Слуцкий подтвердил визит депутатов Госдумы в Крым

0

С таким заявлением 25 февраля высутпил председатель комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.Слуцкий.

«Приезжает целая команда. Скорее всего, это выступит катализатором позиции о сепаратистских настроениях для Киева. И эти сепаратистские настроения попытаются подавить тем или иным путем» - сказал Л.Слуцкий на встрече с членами Крымского коалиционного совета российских соотечественников, которая прошла в крымском представительстве Россотрудничества.

Слуцкий подтвердил визит депутатов

слуцкий подтвердил визит депутатов госдумы в крым

Слуцкий подтвердил визит депутатов Госдумы в Крым

При этом он подчеркнул: «В случае, если у нас будут определенные элементы силового противостояния, если наши соотечественники, их жизни и здоровье окажутся под угрозой, наверное, мы также здесь не останемся в стороне».

Напомним, 24 февраля глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.Слуцкий, прибывший в Крым, заявил, что Госдума готова рассмотреть вопрос о присоединении Крыма к России в случае, если такое решение будет принято автономией.

Председатель Совета министров Крыма А.Могилев считает, что депутаты ВР АРК С.Цеков и С.Аксенов, принимая депутатов Госдумы России, вышли за правовое поле своих полномочий.
По его словам, любые контакты с иностранными дипломатами и гражданами на официальном уровне - это, по действующему законодательству, прерогатива МИД Украины

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.