Шойгу назвал приоритеты Минобороны в 2014 году

0

Минобороны обозначило приоритеты на 2014 год: в их число входит создание Национального центра управления обороной РФ и развитие инфраструктуры в Арктике.

Об этом сообщил в ходе селекторного совещания министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, передаёт РИА Новости.

«Основные усилия необходимо сосредоточить на развертывании Национального центра управления обороны РФ и организации его полномасштабного функционирования. Здесь хочу напомнить, что в конце прошлого года президентом был подписан указ о формировании такого центра и положение о нём. На уровне управления Вооруженными силами нам предстоит сделать очень много, начиная от системной подготовки кадров и заканчивая налаживанием системы управления с применением самых современных технологий», - сказал Шойгу.

Важнейшей задачей для российских военных на этот год остается развитие инфраструктуры в Арктике. Кроме того, в числе приоритетов обеспечение безопасности Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи в части, касающейся Вооруженных сил, подчеркнул министр.

«Конечно, продолжим практику проведения внезапных проверок боевой готовности войск, само собой, будут проводиться регламентные учения, крупнейшими из которых должны стать учения «Восток-2014», — заявил глава военного ведомства.

Также он отметил, что военное ведомство должно уделять серьёзное внимание подготовке контрактников. В течение этого года Минобороны продолжит перераспределение военнослужащих, которые работают на складах и базах. «Есть существенные резервы, которые мы в этом году можем сократить, речь идёт о 15 тысячах военнослужащих, которые могли бы быть применены в более ясных и понятных целях», — подчеркнул министр, говоря о дальнейшем развитии инфраструктуры хранения военного имущества.

Шойгу также добавил, что Минобороны РФ уже начало подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сергей Шойгу

шойгу назвал приоритеты минобороны в 2014 году

Шойгу назвал приоритеты Минобороны в 2014 году
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.