Самая белая собака - Мальтезе

0

Порода собачек мальтезе или мальтийская болонка принадлежит к одной из древнейших. Но споры о происхождении этих собак не утихли до сих пор. Историки утверждают, что похожие на мини мальтезе собаки были популярны в Древнем Риме, Древнем Египте и Греции. Плиний Старший говорил о том, что в Рим собак привозят с мальтийского острова. Но лишь в Англии в 19 веке мальтийская болонка как порода собак была сформирована окончательно. Мальтезе имеет такой же вид, как и на самой первой выставке собак в Британии.

Мальтезе мини многие считают игрушечной собачкой с любящим и спокойным взглядом. Для мальтийских болонок свойственны веселость, приветливость и дружелюбие. Мягкая белоснежная шерсть и поистине ангельский характер – вот за что так любят эту породу, признанную одной из аристократичных.

Мальтийские болонки не имеют подшерстка и периодов линьки. А их мягкая белая шерсть, похожая на шелк, полностью покрывает крошечное вытянутое тельце. Но что сразу запоминается во внешнем виде – это выразительная мордочка с черными глазками и миниатюрным носиком. Голову же мини мальтезе держит высоко поднятой, демонстрируя окружающим наличие чувства собственного достоинства.

То, как мальтийская болонка воспринимает себя среди людского общества, будет определять ее поведение и значительно влиять на него. Общественная иерархия для нее играет ключевую роль в формировании отношений с ее хозяином, которого она считает вожаком стаи. Чтобы взрослая мальтезе не чувствовала себя беззащитной, ее еще щенком нужно приучать к четкому разделению ролей между собакой и хозяином. Если человек будет демонстрировать уравновешенность и собранность, его питомец сможет перенять этот настрой. А потому в будущем проблем с плохим поведением не возникнет.

Маленькие дети просто обожают собак этой породы. Конечно - мальтезе мини всегда очень игривы и изобретательны. Даже маленькая квартирка сможет стать для них настоящим игровым центром развлечений – а все благодаря крошечному размеру собаки. Мальтийские болонки очень активны и любят подвижные игры со своим хозяином. Но из-за высокой утомляемости собак этой породы лучше делать игры не слишком долгими.

Сразу отделите щенку небольшое уютное место, где он будет чувствовать себя защищенным. Опасность для маленькой собаки представляет ее размер – она становится менее заметной и ей легче нечаянно навредить. Меры предосторожности касаются и выгула мальтезе – она всегда должна быть на поводке.

Для роскошной шерсти мальтийской болонки требуется особый уход. Только ежедневное мытье, сушка и вычесывание (а для хорошей укладки понадобится не менее четырех различных расчесок) позволят сохранить питомцу изысканный аристократичный вид.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.