Родители школьного стрелка вышли на связь

0

Стрельба в школе №263

стрельба в школе

Родители школьного стрелка вышли на связь

6 февраля от Александра Никитина — адвоката, назначенного судом школьному стрелку Сергею Г., удалось узнать, что родители наняли ему защитника. Ранее сообщалось, что на первое заседание суда отец и мать юноши не пришли, адвоката сыну не наняли, и в прессе появились предположения, что они якобы отреклись от сына.

В интервью "Вестям ФМ" Александр Никитин сообщил, что теперь защищать Сергея Г. будет адвокат по соглашению с родителями. "Этот адвокат уже есть, он вышел уже на следователя, и дальнейшее дело будет вести он", — сказал Никитин.

Он же рассказал о том, каким увидел Сергея Г. По словам Никитина, во время первого заседания суда юноша был "спокоен, уравновешен". "Никаких психических отклонений за ним не было заметно. Рассуждал логично, ориентировался правильно в обстановке, осознавал, что он сделал, что он совершил. В общем-то, и раскаивался в содеянном", — отметил адвокат.

По его словам, Сергей Г. "производит впечатление развитого, умного молодого человека". "Увлекался спортом, хорошо учился – на "отлично" учился. С его слов, никаких внешних воздействий на него до совершения им данного деяния не было. То есть не было ни конфликтов с учениками, ни конфликтов с учителями, ни конфликтов с родителями. Поэтому как-то логично объяснить его поступок очень трудно. И, видимо, всё-таки потребуется такая тщательная психиатрическая экспертиза, чтобы понять: что могло его подтолкнуть к совершению данного преступления?" – говорит Никитин.

По теме: Суд в Москве арестовал подростка, задержанного за стрельбу в школе

По теме: Отец стрелка из школы в Отрадном не является сотрудником ФСБ

По теме: Стрельба в московской школе 03-02-2014, Сергей Гордеев. Фото

"Никакой логики, последовательности в его действии нет. Ну, и, с его слов, могу сказать, что он не хотел убивать людей, — поясняет адвокат. — Он (Сергей Г.) объясняет, что получилось спонтанно, и у него внезапно возникло какое-то помутнение рассудка".

Трагедия произошла 3 февраля в школе №263 в московском районе Отрадное. Сергей Г. прошел с оружием в здание школы. Он убил учителя и одного из полицейских, прибывшего по вызову, еще одного полицейского подросток тяжело ранил. Эта история шокировала не только Москву.

После трагедии депутаты заговорили о необходимости ограничения "жестких" компьютерных игри усилении охраны школ, а мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести дополнительную аттестацию психологов, в том числе и тех, которые работают со школьниками.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.