Проблемы безопасности в республике Чечня

0

Проблемы безопасности в республике Чечня

Именно под такой повесткой провел совещание глава региона Рамзан Кадыров. С его слов, нужно воздержаться от проведения любых силовых мер без обсуждения с местной администрацией. Иначе чеченский лидер грозит открывать «огонь на поражение». В столице его вотчины очень нервничают из-за операции полицейских Ставрополья и объединенного батальона, которые, при проведении силовых действий, уже застрелили подозреваемого.

На заседании Рамзана Кадырова присутствовали все силовики Чеченской республики. Местное телевидение продемонстрировало небольшой фрагмент встречи чиновников. Информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на органы полиции, сообщает, что застреленный во время силовой миссии осуществил попытку тарана полицейской машины, открыв беспорядочный огонь. Личность убитого – Джамбулат Дадаев (а фамилия-то на слуху, все помним главного фигуранта расправы над оппозиционным деятелем Борисом Ефимовичем Немцовым), находящийся в федеральном розыске.

На собрании политических деятелей было сказано, что вероятнее всего есть и другие нарушения, которые не будут озвучены, пока полностью не завершится следствие. По факту убийства ведется расследование и будет вынесено законодательное решение, после предоставления всех материалов Кадырову.

Президент Чечни утверждает: «Соответствующее поручение было дано вчера. Наивысшие правительственные инстанции (Следственный комитет, Министерство внутренних дел, Федеральная служба безопасности) накажут всех соответствующим образом. Явно выполнялся заказ олигархов. Была задействована Ставропольская оперативная группа и силовики из Ханкалы. А меня не поставили в известность! Больше такого не повторится! Всем сомневающимся я укажу направление! Цена мира была очень высока!»

Стародавние времена беспредела ушли, сейчас в Чечне главенствует закон. Президент делает для этого все возможное, заручившись поддержкой Путина. Кадыров сообщил: «Порядок будет восстановлен!»

С его слов, появление представителя другого региона будет наказываться стрельбой. Житель Москвы или Ставрополя – роли никакой.

С чеченской республикой обязаны считаться. Предположим, мы никогда не въезжаем на территорию соседней Ингушетии, так почему другие могут разгуливать в Грозном или любом другом городе.

Кадыров заявляет, что не намерен терпеть унижения и оскорбления. Конституция принята, чтобы мы жили мирно.

Ханкала не будет без соответствующего решения ведомства ЧР по внутренним делам разгуливать по нашей территории с оружием в руках. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы виновных наказали по закону.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.