Прекращена продажа билетов Трансаэро

0

Прекращена продажа билетов Трансаэро

В настоящее время была опубликована информация о решении, которое было принято специалистами Российской авиации, касательно ситуации, сложившейся с авиакомпанией «Трансаэро». Напомним, что на днях украинское правительство запретило самолетам вышеуказанной компании нарушать воздушное пространство страны.

В настоящее время Росавиация решила прекратить полностью реализацию билетов, начиная с первого октября. Данная информация была опубликована Максимом Соколовым, который является главой Министерства транспорта российского государства. Как объяснил вышеуказанный чиновник, делается это только исключительно с целью оздоровления авиакомпании в финансовом плане.

«Трансаэро» все равно полетит

Несмотря на такое непредвиденное решение, самолеты вышеуказанной организации все равно продолжит свои полеты. С нынешнего дня координировать всю операционную деятельность будет высшее руководство компании «Аэрофлот». Как стало известно, здесь при поддержке государственного ведомства уже удалось создать координационный штаб. Кроме того, Росавиация позаботилась об организации специального штаба, сотрудники которого будут проводить мониторинг ситуации, а также поддерживать возможность взаимодействия отечественной компании с представителями конкурентных организаций на территории других стран.

По утверждениям Соколова, пока российское правительство не планирует отзывать лицензию у «Трансаэро». Кроме того, российские граждане, которые уже являются владельцами оплаченных билетов у вышеуказанной авиакомпании, могут не беспокоиться: их перевозку обеспечат и сама компания, и организации группы других отечественных авиалиний (если в этом будет необходимость). На сегодняшний день прийти на помощь уже согласились такие компании, как: «Таймыр», «Сибирь», «ЮТэйр», а также «Уральские авиалинии».

Когда трансаэровские самолеты прекратят полеты?

Если до сих пор сообщалось, что рейсы внутреннего назначения будут совершаться до середины октября, а международного назначения – до пятого октября, то в соответствии с сегодняшней публикацией все перелеты, как внутренние, так и международные, остановятся пятнадцатого декабря. Как стало известно, главный директор «Аэрофлота» уже подтвердил данную информацию. Виталий Савельев также подчеркнул, что после вышеуказанной даты с помощью трансаэровских воздушных суден можно будет только вернуться из-за рубежа.

Что касается граждан России, которые уже являются владельцами билетов на рейсы внутреннего назначения и если дата вылета установлена после середины октября, то им обещают вернуть потраченные средства в полном объеме.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.