Поздравления с Днем рыбака

0

поздравления с днем рыбака

Поздравления с Днем рыбака

Нынче праздник рыбака, значит, будет и уха!

И шашлык из осетрины и, конечно же, икра.

Мы поздравить Вас хотим с этим праздником большим,

Чтобы рыбка Вам клевала, пожелаем добрых слов,

Чтоб здоровья Вам хватило дотащить домой улов!

Поздравления с Днем рыбака

Что такое день рыбака? Оказывается, что это не просто выдуманный праздник, а настоящий профессиональный праздник всех рыболовов. Официально утвержденный праздник еще с 1968 года Указом Президиума Верховного Совета СССР. Определенной даты нет, но день рыбака празднуется во второе воскресенье июля месяца.

День рыбака в 2013 году

В советское время, особенно в приморских городах, этот праздник праздновали гуляньями на площадях, приезжали известные артисты и показывали свои представления.

Например, в Мурманске праздник - день рыбака празднуется так же, как и день города. Во Владивостоке этот праздник тоже отмечается с крупным размахом. Во время праздника обязательно варится (прямо под открытым небом) уха в большой кастрюле (в одно или нескольких) и все желающие могут ее попробовать.

Во многих городах в одно место съезжаются все любители рыбалки и вместе ловят рыбу, так сказать проходит активная рыбалка. Соревнуются между собой, независимо ни от возраста, ни от пола, у кого больше или крупнее улов.

Поздравления с Днем рыбака можно относить ко всем, кто как-то связан с ловлей рыбы, и совершенно не важно, профессионал он или любитель.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.