Поклонная гора «скорбит» по убитым на Донбассе

0

Поклонная гора в Москве является одним из самых ярких памятников ужасам Второй мировой войны. Именно поэтому в эти минуты там проходит символичная акция по всем, кто погиб в Донбассе, защищая свою семью, близких и малую родину от фашистского режима, радикалов и неонацистов. Организаторами митинга являются «Национальная родительская ассоциация» и «Матери России».

Москвичи пришли отдать дань погибшим в Украине

1-2

Вечная память жертвам военного конфликта в Украине

 

Все собравшиеся пришли почтить память тех, кто оказался жертвами вооруженного конфликта в Новороссии, продолжающийся с апреля 2014 года. Это касалось и тех, кто с оружием в руках стал под флаги ДНР и ЛНР, а также тех мирных жителей (детей), кто погиб в результате проведения карательной операции на бывшем юго-востоке Украины. Данные ООН чрезвычайно занижены, но и они говорят о том, что число жертв составляет около 3,5 тысяч человек.

Акция связана, в частности, с повсеместным обнаружением на бывших местах дислокации украинских военных (ВСУ, Нацгвардии и карательных батальонов) братских захоронений, в каждом из которых несколько десятков тел. Только в трех, которые были обнаружены недавно, в одном мирные жители со следами пыток, а двух других пленные ополченцы и украинские военные срочники, не желавшие принимать участие в убийствах мирного населения. Все добивались выстрелами в затылок. Среди мертвых мирных жителей обнаружена молодая женщина, убитая на 8ом месяце беременности.

Практически у всех трупов были изъяты внутренние органы. Наблюдатели ОБСЕ стали свидетелями обнаружение и разбора одного из таких могильников.

Хотите поехать в солнечную Австралию? Полезные советы на тему туризма Вы найдете тут!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.