Песков: расширение НАТО будет представлять серьезную угрозу для России

0

Приближение Североатлантического блока НАТО к российским границам повлечёт за собой пересмотр военной доктрины и изменит всю существующую систему безопасности в Европе, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Расширение НАТО создаст серьезную угрозу для России, поскольку эта организация не перестала быть военно-политическим блоком. «России придется принять меры для обеспечения собственной безопасности», сказал Песков в интервью программе «Право знать» на канале ТВЦ.

Говоря о возможном вступлении Украины в альянс, Песков сказал, что «военно-политическое будущее этой страны, как мы надеемся, не будет связано с этой организацией».

Владимир Путин заявил в прошлую субботу на телевизионном канале «Россия-1» заявил, что не видит препятствий для нормализации отношений между Москвой и Западом.

«В настоящее время нет ничего, чтобы помешать нам нормализации отношений и возвращению к нормальному сотрудничеству», сказал глава государства.

Политический кризис на Украине, реакция Запада на воссоединение Крыма с Россией и массовые протесты на юго-востоке Украины вызвали самую серьезную проблему в отношениях между Россией и Западом после окончания холодной войны.

Российские дипломаты неоднократно заявляли, что США не желают дать правильную оценку ситуации на Украине и стремятся навязать своё искаженное представление о событиях другим международным игрокам.

МИД России осудил лицемерие со стороны Запада, который оправдывает насильственные действия радикальных националистических активистов, которые осуществили государственный переворот на Украине в феврале 2014 и осуждает действия сторонников федерализации страны, которых называет «террористами».

НАТО

blok-nato

Песков: расширение НАТО будет представлять серьезную угрозу для России
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.