Отмена занятий в школе 18 декабря 2012

0

В Магаданской области столбик термометра в Сусуманском и Среднеканском районах опустился до минус 51 градуса, в связи с этим местные власти приняли решение отменить занятия в школах. Учащиеся первых и 11-х классов в целях профилактики простудных заболеваний остались дома. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по региону.

Стоит отметить, что в Омсукчанском районе температура воздуха упала до минус 50 градусов, но занятия в местных учебных заведениях были отменены только с 1 по 4 классы, сообщает РБК.

По данным МЧС, все объекты топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в указанных районах работают в штатном режиме. Однако спасатели призвали местных жителей принимать меры предосторожности, одеваться по погоде и отказаться от вредных привычек, в том числе алкоголя и курения, способствующих охлаждению организма.

отзывы о колледжах москвы

К середине недели в континентальных районах Колымы ожидается потепление на несколько градусов, а к пятнице температура воздуха поднимется до минус 35 градусов.

Также стало известно, что во всех пяти городах Тюменской области из-за низкой температуры воздуха частично отменены занятия школьников первой смены.

«В Заводоуковске у нас утром во вторник было 35 градусов ниже нуля, поэтому полностью отменили занятия у школьников первой смены», — рассказал представитель городского комитета по образованию, передает INTERFAX.RU.

Так, в Тюмени, Ишиме, Ялуторовске, где температура воздуха составляет от 32 до 34 градусов мороза, отменены занятия для школьников 1–9 классов, в Тобольске не учатся ученики начальной школы.

Накануне, по данным РИА Новости, Власти Анадыря так же отменили занятия в школах города из-за сильного мороза.

«По данным чукотского Гидрометцентра, в понедельник в столице региона температура воздуха опустилась до 35 градусов мороза, отмечается ветер порывами до 10 метров в секунду, что соответствует параметрам погодных условий для отмены учебных занятий для всех классов», — сообщил представитель администрации столицы Чукотки.


Отмена занятий в школах отменяется

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.