Отмена занятий в школе 28 января 2014. Челябинск

0

В Челябинской области и некоторых других российских регионах ударили такие морозы, что школьникам разрешили не посещать занятия. МЧС по Челябинской области и организация с загадочной аббревиатурой ЕДДС (Единая дежурно-диспетчерская служба) Челябинска отменили занятия в школах для учащихся с 1 по 7 классы. Такие же решения приняты и в некоторых других российских областях.

Отмена занятий в школе

отмена занятий в школе 28 января 2014 челябинск

Отмена занятий в школе 28 января 2014. Челябинск

ЕДДС Челябинска об отмене занятий 28-01-2014

Из-за морозов, навалившихся на Центральную Россию, в школах многих городов отменяют занятия. В основном это касается учеников младших классов, но 28 января, например, в Челябинске от занятий освободили учащихся с 1 до 7 класса. Накануне дома также остались учащиеся с 1 по 7 классы.

"С 29 по 31 января повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения", - сообщает МЧС по Челябинской области.

Ранее появилась информация, что Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Челябинска 28 января 2014 года отменила занятия в школах с 1 по 7 класс в связи с установившимися в регионе аномальными морозами.

"Занятия для всех классов без исключения отменяются при температуре воздуха ниже 31 градуса по Цельсию (при безветрии)". Учащиеся с первого по седьмой класс не учатся при морозе в -26…-27 градусов и при ветре от 1 до 4 метров в секунду. Занятия для учащихся всех классов могут быть отменены, если температура понизится до уровня ниже -31 градуса по Цельсию (без ветра) или при ветре 1-4 м/с и температуре до минус 30 градусов", - сообщает пресс-служба ЕДДС.

Решение об отмене занятий в школах принимается в администрации города на основе среднего арифметического значения текущей и прогнозируемой температуры воздуха и скорости ветра к 21:00 и 05:00 часам. Сведения об отмене занятий на предстоящий день публикуются на сайте ЕДДС в 22:00.

28 января 2014 года также отменены занятия в некоторых других российских городах – Тамбове, Димитровграде, Волгограде и т.д.

По данным Гидрометцентра, утром 28 января в Челябинске было минус 26 градусов, ветер северо-западный 1-6 метров в секунду. В дневные часы ожидается минус 18-23 градуса.

Синоптики прогнозируют дальнейшее усиление морозов в Челябинской области. Ожидается, что самые сильные морозы установятся на этой неделе 29-31 января 2014 года.

Кроме того 28 января 2014 года из-за морозов отменены занятия в Тамбовской области: там дома остались учащиеся 1-9 классов школ в сельской местности и 1-4 классов – в городе.

Также из-за морозов 28.01.2014 не учатся младшеклассники Димитровграда Ульяновской области, где температура наружного воздуха понизилась до минус 30 градусов.

В Волгограде занятия из-за морозов отменяли накануне, в понедельник, 27 января. На следующий день мороз несколько уменьшился, и школьникам пришлось-таки идти на занятия. Однако синоптики шлют детям сигналы, что, возможно, им еще представится возможность "закосить" от школы – на регион идут морозы до минус 30. Самые сильные холода придут в Волгоград 30 января: прогнозируется понижение температуры до -25 днем и -30 ночью. В связи с морозами в регионе объявлено штормовое предупреждение.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.