На экраны страны выходит японская версия мультфильма о крокодиле Гене и Чебурашке

0

6 ноября 2014 года на экраны российских кинотеатров выходит ремейк сверхпопулярного советского мультфильма о крокодиле Гене и Чебурашке.


Японский дух и русское сердце

Новинка сохранила название «Чебурашка» и основу сюжета. Снял новую мультипликационную ленту японский режиссёр Макота Накамура. Решение о создании ремейка советского мультфильма он принял под влиянием его огромной популярности в Японии. Там по мотивам ленты снимается множество киноподражаний, рисуются комиксы, а так же ставятся театральные постановки.

Так же в Японии высоко ценят творчество создателей первого мультфильма про Чебурашку – Леонида Шварцмана и Романа Качаова. Потому в новой ленте Накамура постарался как можно точнее воспроизвести атмосферу, созданную своими предшественниками в новом фильме.

Японские мультипликаторы скрупулезно восстановили технику советских коллег при производстве новой ленты. Все декорации были тщательно скопированы по рисункам полувековой давности. С процессом создания мультфильма можно было ознакомиться на его официальном сайте в интернете.

Японский Чебурашка

Состоит «Чебурашка» из трёх сюжетов, при этом начинается он с пролога, в котором главный герой появляется из ящика с апельсинами, как в старом советском мультфильме. Потом он знакомится с крокодилом Геной и другими персонажами ленты.

Далее идёт история под названием «Чебурашка и цирк», в которой новые друзья помогают девочке Маше стать канатоходцем и начать выступать в цирке.

Вторая история «Чебурашка идет в зоопарк» повествует о том о том, как Чебурашка попробовал поработать за Гену в зоопарке крокодилом.

Ну а в третьей истории «Советы Шапокляк», наша старая знакомая открывает бюро бесполезных советов, а Гена и Чебурашка помогают старому фокуснику, который потерял свою внучку.

Сайт http://mirakul.ru/ - это масса полезных статей об акулах.  Здесь Вы найдете абсолютно все об этих рыбах.

Сложная судьба

Судьба японского ремейка сложилась достаточно тяжело. Дело в том, что прокатное удостоверение ленты было аннулировано из-за чего его премьера, намеченная на лето прошлого года, была сорвана. Позже оно было возвращено, после того, как представители «Союзмультфильма» отозвали свои иски, связанные с нарушение авторских прав киноконцерна.

Заявлял свои претензии так же и Эдуард Успенский, создавшей в своей книге такой персонаж как Чебурашка, однако он их быстро снял. Кстати, сюжетная линия нового мультфильма его книгу никак не повторяет, так как действие перенесено в цирк, где и происходят основные события в жизни героев мультфильма.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.