Менингит в России, последние новости

0

Менингит 2013 в России, симптомы

минингит 2013 в россии симптомы

Серозный менингит

Тревожная обстановка по прежнему сохраняется в России, это связано с заболеванием менингитом. Во многих регионах обнаружена инфекция, которая может легко спровоцировать летальный исход. Ежедневно фиксируются медиками новые заболевания.

Массовые вспышки вируса

Менингит в Ростове, последние новости

Менингит в Ростове

Первая вспышка появилась в Ростове. 181 ребенок заболел с 3 по 21 июня. Двоих спасти не удалось. В Липецкой области вспышка энтеровирусной инфекции зафиксирована у более чем 200 человек.

Менингит в Свердловской области

27 июня в четверг, массовое отравление детей отмечено в лагере «Таватуй» Свердловской области. Как сообщает региональная прокуратура, за помощью обратились более 80 отдыхающих в лагере. Все дети до 15 лет. 33 ребенка отправлены в больницы Новоуральска, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Как сообщили «Руленте» в региональном отделении Роспотребнадзора: «У больных наблюдается клиника средней и легкой степеней тяжести: многократная рвота, субфебрильная температура, жидкий стул". По предварительным данным, причина заболевания детей, энтеровирусная инфекция, источники в данный момент устанавливаются.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно узнать в Управлении Роспотреднадзора по Свердловской области по телефону +7 (343) 374–13–79.

В Нижнем Новгороде у 21 человека на данный момент обнаружен энтеровирус. Случаи фиксируются с серьезным заболеванием менингита. Все пострадавшие госпитализированы.

Информацию об эпидемиологической ситуации в Нижегородской области можно получить по телефону регионального управления Роспотребнадзора +7 (831) 436–78–90.

14 случаев зафиксировано в Сургуте. У троих детей подтвержден диагноз „серозный менингит“. В народе это заболевание называется „болезнь грязных рук“.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно в Управлении Роспотреднадзора по Югре по телефону +7 (3467) 3–281–08.

Всплеска заболеваемости нет

Только 10 человек попали с энтеровирусной инфекцией в больницы Ярославля.

Как заверил нас главный врач области Сергей Мелюк, всплеска не замечено: „больных столько же, сколько и в другие годы“.

Серьезных опасений нет, тяжелых форм болезни в регионе не ожидают.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно в Управлении Роспотреднадзора по Ярославской области по телефону +7 (4852) 73–26–92

В Таганроге в больницы с этой инфекцией попали 7 детей. У всех подтвержден диагноз энтеровирусной инфекции. 15 заразившихся детей проходят амбулаторное лечение. Случаи обнаружены в 19 учебных учреждениях.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно в Управлении Роспотреднадзора по Ростовской области по телефону +7 (863) 251–05–92.

Три школьника с заражением попали в больницы Ижевска. У всех подозрение на серозный менингит. Медики делают все обследование, чтобы определить, какой тип вируса поразил больных.

Как сообщает заместитель министра здравоохранения Удмурти Людмила Гузнищева, есть опасения, что в республике может начаться вспышка заболеваемости. Это связано с тем, что в ближайших регионах уже отмечены случаи массовых заболеваний.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно в Управлении Роспотреднадзора по телефону +7 (3412) 68–28–44.

Летальный исход

В Адыгее отмечен один случай с летальным исходом. Вспышки заболевания не замечено.

Узнать текущую ситуацию с энтеровирусной инфекцией в регионе можно в Управлении Роспотреднадзора по Республике Адыгея по телефону +7 (8772) 52–12–05.

Сочи без вируса

Самарская область в этом году миновала вспышки менингита. В прошлом году была отмечена в Самарской области вспышка менингита. В августе 2012 года в Самаре с диагнозом „менингит“ было отмечено у 8 детей. Пять из них „поймали заразу“, купаясь в водоемах.

Сочи — будущая олимпийская столица, также не попала в список регионов, в которых зафиксированы случаи массового энтеровируса. Случаев заболевания в городе нет. Об этом передали в пресс-службе администрации города. Районный Роспотребнадзор заверил, что вся ситуация под контролем. Правда медики бояться случаев, когда вирус могут привезти из других регионов.

Менингит в Москве, июнь 2013

Количество детей, госпитализированных в Москве с подтвержденным диагнозом «серозный менингит», составляет 40 человек. Об этом сообщил в пятницу на совещании по оперативными вопросам и. о. главы департамента здравоохранения столицы Георгий Голухов.

Симптомы менингита

Менингит 2013 в России, симптомы, как избежать?

При появлении рвоты на фоне высокой температуры, озноба, сильной головной боли, раздражение при ярком свете, ригидности мышц шей (больной не может дотянуться подбородком до шеи), сонливости и высыпаний на коже, боль в суставах или мышцах, судорог необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Менингит и менингококковую септицемию не всегда можно распознать сразу, так как симптоматика очень похожа на гриппозную. Инкубационный период составляет от 2 до 10 дней. Симптомы могут проявляться не все, и нет никакой последовательности в появлении. Важно помнить, что болезнь может сопровождаться и другими симптомами, что может ввести в заблуждение.

Менингит симптомы

Фотографии по теме

Серозный менингит, симптомы

Отличная медицинская услуга лазерная коагуляция сосудов эндовенозная (сайт), советуем вам ее пройти.


Позор Яценюка на весь МИР

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.