Кто же на самом деле совершил военные преступления: Израиль, ООН или ХАМАС?

0

Кто же на самом деле совершил военные преступления: Израиль, ООН или ХАМАС?

В международных средствах массовой информации появились данные о том, что официальные представители Организации Объединенных Наций обвинили Израиль и ХАМАС в том, что именно они стоят за совершенными «военными преступлениями». В тоже время, израильское правительство ответило ООН тем, что ее представители так и не научились отличать настоящих террористов от тех, кто действительно занимается защитой мирных жителей.

Почему, по мнению ООН, правительство Израиля и группировка ХАМАС виноваты в террористических актах?

Напомним, что только теперь были озвучены взаимные обвинения ООН и израильского правительства касательно вооруженного конфликта, который произошел еще в прошлом году. Двадцать второго июня глава специально созданной комиссии Организации Объединенных Наций заявил о том, что во время проведения расследования удалось определить все обстоятельства вооруженного противостояния. Таким образом, целый год понадобился международной организации для того, чтобы наконец-то найти, кого же стоит обвинять в совершении «военных преступлений».

Так, ООН обвиняет во всех атаках правительство Израиля, в результате которых погибло большое количество обычных жителей. Очень часто обстрелы происходили в ночное время, а погибали от нападений целыми семьями. Согласно официальной информации, более пятисот пятидесяти несовершеннолетних стали жертвами ужасных преступлений на Ближнем Востоке.

Как было сказано в докладе специальной комиссии, ракеты палестинских группировок почти не были оснащены системами наведения, из-за чего запускались на крупные города противника.

Как отреагировало израильское правительство и ХАМАС на обвинения со стороны ООН?

После того, как был опубликован доклад ооновской комиссии, как ХАМАС, так и правительство Израиля раскритиковали все обвинения. Хамасовцы вообще придерживаются мнения, что расследование комиссии было проведено вкорени неверно, тогда, как израильское правительство открыто продолжает не признавать авторитет созданной комиссии, большинство членов которой поддерживают палестинское движение. Они объяснили все обвинения в преступления со стороны ООН тем, что на самом деле члены комиссии не сумели разобраться, кто в борьбе совершал террористические акты, а кто защищал мирное население своей страны.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.