Крещение 2013 когда купаться

0

По традиции православные готовятся отмечать праздник Крещения 19 января. Во многих городах России будут организованы ночные и дневные купания.

Церковный праздник Крещение Господне занимает особое место в православном календаре и связан с историей религии. С греческого «крещение» переводится как «богоявление». Согласно верованиям, после крещения Христа Иоанном Иисус начал просвещать людей божьим словом. Кроме того, Крещение-2013 - уникальный праздник, который дает возможность верующим очиститься от грехов, окунаясь в живую крещенскую воду.

Крещение 2013 когда купаться: когда окунаться в Москве?

Более 40 купелей для крещенского купания будут открыты в каждом округе Москвы 19 января. На площади Революции, в центре Москвы, будут установлены две купели с освященной водой. Естественную прорубь откроют в Екатерининском парке. Как сообщают организаторы, у каждой крещенской купели будут дежурить спасатели МЧС и машины скорой помощи.

Где и когда окунаться в Петербурге на Крещение-2013?

В Петербурге планируются установить рекорд России по массовому купанию в ледяной воде. Ритуал будет организован у стен Петропавловской крепости. Организаторы надеются, что участие в православном празднике примут более тысячи человек. Для гостей установят теплые палатки, приготовят чай и кофе.

Отметим, что во многих городах России каждый год организовывают массовые купания, которые становятся все более и более популярными как среди молодежи, так и среди людей зрелого возраста. На всех мероприятиях запрещено употребление спиртных напитков, дежурят медики и спасатели.

Крещение 2013 когда купаться

крещение 2013 когда купаться.

Сообщает Деловой квартал.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.