Киев получит вооружение из стран ЕС, включая летальное

0

Киев получит вооружение из стран ЕС, включая летальное

В субботу в СМИ появилось сообщение, со ссылкой на президента Незалежной Петра Порошенко, о том, что официальный Киев добился соглашения со странами Европейского союза на поставку современного вооружения, не исключая летальное, в страну для нужд украинской армии.

Украинский глава заявил о подписании соглашения с рядом европейских государств.

Еще в пятницу Порошенко дал интервью медиа-структуре Коломойского телеканалу «1+1», в котором он заявил о том, что страна ждала этого судьбоносного события уже полгода, но наконец президент наших главных союзников из США согласился на поставку оружия. Теперь одиннадцать стран Евросоюза будут поставлять на Украину оружие для оборонительных целей, включая летальное.Данное сообщение размещено и на сайте Администрации главы государства.

Украинский лидер добавил о вероятности нового витка агрессии. А этот фактор приведет к немедленным поставкам летального вооружения и потоку санкций против оккупанта (имея в виду Россию). Таким образом, эмбарго стран Евросоюза на поставки вооружения снято. Порошенко настаивает на жестких и координированных действиях. Благодаря чему в условиях минских соглашений армия Украины проводит боевые учения и тренировки, ведется постройка инженерных строений на стратегически-важных точках. Стоит отметить, украинское военное командование рационально использует время перемирия, а анализ всех данных говорит о вероятной подготовке к наступлению на самопровозглашенные ДНР и ЛНР.

Вы интересуетесь культурой Ямайки? Массу интересной информации на эту тему Вы найдете тут?

Хотя несколько стран Европы считают такое решение неправильным, ведь возможные поставки вооружения Украине могут сильно дестабилизировать накаленную обстановку на Донбассе.

Напомним, в среду американский президент уже объявил о предоставлении финансовой помощи Украине для военных целей, размер транша составил 75 млн USD, а также 230 амфибий-вездеходов, бронированные автомобили марки Humvee, легкие беспилотные самолеты, разведывательное оборудование, средства связи и противоартиллерийские радары. Штаты уже потратили на нужды украинского командования 200 млн USD (данные за минувший год). Несколько ранее США по решению Обамы исключили из поставки летальные образцы вооружения, но сейчас мы видим иное решение американского военного ведомства.

Порошенко напомнил всем о договоренностях с западными партнерами относительно введения миротворческого контингента ООН на Донбасс. Будем искренне надеяться, что такие решения не приведут к дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке, либо к новой Мировой войне. Обстановка накалена до предела!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.