Кибер атака на сайт «Инком Окна»

2

пластиковые окна в квартире

По сообщению пресс-службы правоохранительных органов г. Москвы, в отношении злоумышленников, совершивших и санкционировавших кибер атаку на сайт холдинга «Инком Окна» возбуждено уголовное дело по статье 272 части II Уголовного Кодекса Российской Федерации о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Как стало известно чуть ранее, сайт крупнейшей в России производственной компании «Инком Окна», предлагающий широкий ассортимент оконных,  дверных конструкций и вариантов остекления, подвергся кибер атаке. Сайт компании был взломан, что повлекло за собой нарушения в работе с клиентами, утечку коммерческой информации, блокировку целых производственных подразделений и маркетинговых отделов. Все это вылилось в многомиллионные убытки и необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки вокруг работы компании.

Это происшествие полностью блокировало работу компании, поскольку большая часть переговоров с поставщиками, клиентами и партнерами ведется как раз через интернет посредством сайта. Кроме того, все коммуникации между подразделениями холдинга, в том числе с бухгалтерией, финансовой службой, производственными цехами, отделом маркетинга, складами и прочими подразделениями осуществляется посредством интернета.

Компания «Инком Окна» по праву является лидером российского рынка светопрозрачных конструкций. Огромные производственные возможности позволяют выпускать комплектующие для остекления фасадов, алюминиевых и противопожарных конструкций, пластиковых окон, перегородок и т.д. На сайте компании освещена техническая информация, условия работы с клиентами, представлен виртуальный калькулятор, ведется активная онлайн-работа со всеми пользователями: прием заявок на замер, расчеты, согласование условий договоров, расчеты, переговоры с корпоративными и частными заказчиками и т.д.

2 Комментов к новости

Кибер атака на сайт «Инком Окна»

  1. Ося:

    Ага чет слабовата)

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. 7invest:

    слабовата атака)

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.