Канцлер Германии уговорила Обаму отказаться от поставок оружия Украине

0

Канцлер Германии уговорила Обаму отказаться от поставок оружия Украине

Из сегодняшнего сообщения INTERFAX, со ссылкой на посла немецкого МИДа в Вашингтоне Петера Виттига, мы узнали об отказе американского главы Барака Обама, после разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, состоявшегося в прошлом месяце, поставлять летальное вооружение Украине.

В интервью для Associated Press, немецкий чиновник признался об обмене точками зрения, касательно кризиса на Украине, общий «знаменатель» дальнейших действий был найден и вопрос о поставках вооружения был «заморожен» президентом США. Он сказал о согласии Обамы с главой Германии: в настоящее время нужно искать дипломатические способы решения сложившейся ситуации.

Но тем не менее, агентство AP говорит о продолжении рассмотрения американской администрацией возможности предоставления оружия Киеву. Обама продолжает утверждать о важности поставок современного вооружения на Украину; оружие необходимо для защитных целей, но решение не принято!

Прошлая неделя ознаменовалась тем, что примерно дюжина депутатов республиканцев и демократов поддержала спикера Конгресса Джона Бейнера, заявившего президенту о немедленной отправке вооружения украинской стороне, сославшись на значительные успехи ополчения после наступления «тишины».

Но большинство стран Европы, включая ФРГ, были против подобных действий американской стороны, из-за дальнейшей эскалации украинского конфликта и продолжения ведения «войны интересов» с Российской Федерацией.

Тем не менее, в феврале, американский Конгресс оформил законопроект оказания помощи военного характера Украине на общую сумму 1 миллиард USD. Эти средства, ориентировочно, будут потрачены на военную подготовку ВСУ, обеспечение Киева оружием оборонительного типа и разнообразного оборудования до 30 сентября 2017-го.

Хотя еще в средине минувшего месяца наш глава всенародно заявил о предоставлении западных образцов вооружения для украинских военных. Путин утверждает, что эти поставки вряд ли изменят картину конфликта, ведь бойцы из Вооруженных Сил Украины не желают участвовать в братоубийственном конфликте, а ополченцы мотивированы защитой родных семей и крыши над головой.

Какие действительные политические преступления сегодня совершаются в мире? Подробнее читайте тут!

Но анонимный источник «Интерфакса», имеющий контакты в Государственном Департаменте, утверждает обратное: официальных поставок оружия Киеву не проводилось. Факт предоставления обмундирования и продуктов питания он подтвердил, но решение о поставке вооружения находится в юрисдикции Барака Обамы и только после консультации с советниками из окружения.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.