Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году

0

Библионочь 18 апреля — новости и график работы музеев.

Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013

Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники

Департамент культуры Москвы снова подготовил «антидиванную» программу на новогодние праздники. В зимние каникулы 64 музея и 27 выставочных залов в Москве будут работать бесплатно. Впервые в программе участвуют и театры, которые приглашают всех желающих не только в зрительный зал, но и за кулисы. Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году.

Музеи Москвы бесплатно в новогодние каникулы

1 января можно бесплатно сходить в зоопарк. Режим работы — с 10:00 до 17:00. Но на территорию можно будет зайти только до 16:00. Со 2 по 8 января бесплатно будут пускать в Мультимедиа Арт Музей. Взрослым предлагается выставка фотографий Чарли Чаплина, детям — мультфильмы прямо на стенах, это часть экспозиции «Волшебство анимации». В музее также будут проходить мастер-классы по «Лего» и турниры. «У нас чудная, гениальная выставка »Ели Кука", которую можно всю дергать, всю двигать — она полностью интерактивная, смешная, — рассказала директор музея Ольга Свиблова. — И еще ежедневные мастер-классы и наш подарообменник: мы второй год учим получать подарки и дарить подарки". Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году.

Заметка: приобрести элитные драгоценные украшения вы можете на сайте www.vilmar.su.

Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году

Бесплатно можно посетить обновленный выставочный зал «Манеж», где проходит экспозиция «Советский дизайн 1950–1980-х». Но очередь лучше занимать с утра: на выставке ожидают до 5 миллионов посетителей. В каникулы бесплатно можно будет посетить выставочные залы объединенного «Музея Москвы», музей-панораму «Бородинская битва», музей истории ГУЛАГ, Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России, Мемориальный музей; литературные и музыкальные музеи: квартира и государственный музей А.С. Пушкина, Культурный центр-музей В.С. Высоцкого, музеи М. Цветаевой, В.В. Маяковского, М.А. Булгакова. Художественные: музей В.А. Тропинина, Школа акварели Сергея Андрияки, Музей-мастерская З.К. Церетели, . Свободным будет вход и в выставочные залы усадеб Царицыно, Лефортово, Коломенское, Измайлово, Люблино, Кусково. Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году.

Музеи Москвы бесплатно

Вплоть до 13 января у горожан есть шанс побывать за кулисами театров. Экскурсии готовят 19 трупп. Посетителям покажут цеха декораций и бутафории, костюмерные, гримерные и другие, обычно закрытые для посторонних помещения. К примеру, в театре на Таганке можно увидеть гримерку, которая принадлежала Владимиру Высоцкому, а в Театре Сатиры — гримерку Андрея Миронова. В акции участвуют: Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Московский театр кукол, Театр-студия п/р О. Табакова, Театр «ET CETERA» п/р А. Калягина, Театр им. Моссовета, Московский академический театр им. Маяковского, Центр оперного пения Галины Вишневской, Московский драматический театр им. А.С. Пушкина. Какие музеи будут работать бесплатно в новогодние праздники в 2013 году.

Музеи Москвы в новогодние каникулы 2013

Бесплатную программу представляют и кинотеатры. Зрители смогут увидеть российские фильмы «Пыль», «Шапито-шоу», «Пока ночь не разлучит нас», «Коктебель», «Духless», а также классику советского кино, например, «Сталкера» Тарковского и комедии Гайдая. В программе «Всем районом в кино» участвуют девять кинотеатров. В их числе «Художественный», «Факел», «Звезда». «Нева», «Сатурн», «Спутник», «Тула» и «Баку».

Бесплатные музеи в новогодние праздники


Сваты 6 (6-й сезон, 16-я серия)

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.