Иракская авиация по ошибке сбросила боеприпасы и провизию боевикам ИГ

0

Гуманитарная помощь, в основном, в виде продуктов питания, боеприпасов и питьевой воды, была предназначена для вооруженных сил Ирака, которые в эти дни принимают непосредственное участие в боевых действиях против ИГ.

Однако, по ошибке пилотов иракских ВВС ценный гуманитарный груз был сброшен прямо над провинцией под названием Анбар, которая на данный момент находится под полным контролем радикальных исламистов.

Промахнулись, так промахнулись

1-5

Гуманитарная помощь по ошибке попала не в те руки

 

Данные об ошибочном сбросе гуманитарной помощи в регион, полностью контролируемый боевиками радикальных исламских военизированных группировок сегодня распространили многие западные издания. Скажем, по данным Washington Times, один из иракских парламентариев в интервью британским телеканалам рассказал, что солдаты ВС Ирака очень нуждаются в гуманитарной помощи и новых боеприпасах, но из-за ошибочных расчетов командования воздушных сил страны пилоты, в определенной степени помогли противнику убивать собственных солдат.

Факт сброса провизии и боеприпасов в районы, находящиеся под контролем представителей так называемого Исламского Государства, подтверждают также и в высших кругах иракского министерства безопасности. Источники из министерства согласились говорить исключительно на условиях полной анонимности. Однако, в беседе с журналистами заявили, что сейчас власти страны начали тщательную проверку произошедшего.

Вы хотите узнать о политических планах Америки? Заходите на этот ресурс!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.