Европейский Союз и страны «Большой Семерки» грозят новыми санкциями

0

Европейский Союз и страны «Большой Семерки» грозят России введением новых санкций в случае фиксации несоблюдения договоренностей, достигнутых в начале месяца по итогам минских переговоров. Такую информацию опубликовали многие западные издания, ссылаясь на представителей в высоких кругах ЕС и глав внешнеполитических ведомств стран G7.

Новая "угроза" со стороны Евросоюза

11

Быть ли новой волне санкций?

 

Кроме всего прочего, лидеры указанных государств попытались в очередной раз озвучить перечень условий для официальной Москвы, благодаря которым удастся избежать введения нового пакета ограничительных мер. В соответствии с минскими договоренностями, России предписано вывести собственных силовиков и снаряжение с оборудованием, а также всячески содействовать обеспечению безопасности и режиму неведения огня на Российско-Украинской границе.

Дополнительными условиями здесь называют освобождение всех пленныхи задержанных, которые удерживаются украинскими ополченцами и представителями так называемых ЛНР и ДНР. Кроме всего прочего, первые лица стран «Большой Семерки» и Европейского Союза берут на себя обязательства предоставить Украине помощь в восстановлении экономики и обеспечении энергетического комплекса в зимний период.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.