День ВМФ в СПБ 2013. Программа

0

день вмф

День ВМФ 2013 во Владивостоке

Начался праздник посвященный дню Военно-Морского Флота во Владивостоке. В городе прошел, ставший уже традиционным военно-морской парад. Перед этим моряки положили цветы к вечному огню. А вечером горожан и гостей горда ожидает массовое театрализованное представление и фейерверк. Для проведения праздничных мероприятий, в городе перекрыты улицы, прилегающие к месту их проведения. По похожему сценарию пройдут мероприятия в Одессе и Северодвинске.

День ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

Массовые мероприятия проходят сегодня в Петербурге. В Кронштадте пройдет парад военных кораблей, также зрителям будут представлены исторические реконструкции. 27-го же числа, в водной станции ДОСААФ прошли международные соревнования по водно-моторному спорту. Жители и гости северной столицы сегодня могут полакомится знаменитым супом, приготовленным по рецепту Петра I. Так же пройдут соревнования по скоростному “надуву” резиновых лодок. Стоит отметить, что сегодня так же  после переезда открывается  Центральный военно-морской музей. Вниманию посетителей представлены экспозиции, посвященные Балтийскому, Черноморскому, Тихоокеанскому, Северному флотам. Посетить музей можно абсолютно бесплатно. Вечером будет традиционное пиротехническое шоу, а так же выступит знаменитая группа Ума Турман.

Грандиозное мероприятие запланировано в Калининградской области. В Калининграде и Балтийске моряки сразятся в спортивных соревнованиях, в числе которых турнир по волейболу и футболу. В Балтийске пройдет выставка военной техники. А гвоздем программы в регионе станет выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские витязи", которые покажут свои фирменные элементы.

День Военно-морского флота 2013

Первые лица России и Украины в эти минуты посещают мероприятия в городе-герое Севастополе. Владимир Путин и Виктор Янукович прибыли в Севастополь накануне. В городе проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации и Дню Флота Украины. В программе возложение цветов к памятнику великого Гетмана Петра Порошевича Сагайдачного, а также к памятнику Екатерины Великой. В городе откроется выставка, посвященная двадцатилетию Флота Украины. Так же сегодня в Севастополе пройдет галла-концерт звезд украинской и российской эстрады. В завершение которого многочисленные зрители насладятся фонтанами на воде и праздничным салютом. Изюминкой мероприятия стало прибытие в на праздник фрегата ВМС  Бразилии F42 "Constituicao", который с января текущего года является флагманом военно-морской группы миротворческих сил ООН.

Значимые мероприятия  проходят так же в Южно-Сахалинске, Николаеве, Пензе, Смоленске, Симферополе и других городах.

Празднование Дня ВМФ в Санкт-Петербурге 2013

Фотокадры из Владивостока, с дня празднования ВМФ

Фото с сайта Примамедиа

Программа Дня ВМФ в Петербурге 28 июля 2013

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.