День ВДВ 2013 в Москве

0

день вдв 2013

День ВДВ 2013

День ВДВ или в простонародье "День Десантника" 2 августа празднуется по всей России. Это один из самых популярных военных праздников в России.

От Владивостока до Мурманска по всей России сегодня празднуется день ВДВ. Самые главные события проходят сегодня в городе Москва и Санкт-Петербурге. С самого утра и до самого позднего вечера в городе будут проводится различные гулянья.

Более 2000 полицейских сегодня обеспечивают безопасность гуляющих в столице.

Каждый год все десантники собираются в парках культуры и отдыха. Обычно это "Сокольники", "Измайлово", "ВВЦ", в парке имени Горького и на Поклонной горе. Также в этот день не обходится без праздничных концертов.

В 2013 году десантники отмечают 83 годовщину Воздушно-десантных войск. Бесплатный торжественный концерт с участием популярных звезд российской эстрады и военных оркестров пройдет на Ильинке и Васильевском спуске. Всем кто придет, обещают по традиции раздавать бесплатные арбузы.

У фонтана "Дружбы народов" будет работать военно-полевая кухня, всех желающих будут угощать настоящей солдатской кашей и сладким горячим чаем.

В Парке Горького в День Десантника пройдет концерт "Голубые береты". С часу дня на Васильевском спуске и на Поклонной горе пройдет концертная программа "Никто кроме нас". Торжественным маршем в этот день пройдут военно-патриотические клубы по Красной площади.

День ВДВ в Санкт-Петербурге 2013

В Санкт-Петербурге власти города подготовили всем кто имеет отношение к ВДВ или просто собирается не сидеть дома, специальную праздничную программу.

Санкт-Петербург - День Десантника 2013, программа:

- 10:00 - 11:00 — возложение цветов и венков к памятнику воинам - интернационалистам в Парке интернационалистов.

- 10:00 - 11:00 — возложение цветов и венков к мемориальному комплексу воинам, погибшим в Афганистане, на Серафимовском мемориальном кладбище.
- 10:00 - 11:00 — возложение цветов и венков воинам-десантникам на Смоленском кладбище.
- 11:00 - 11:30 — возложение цветов и венков к мемориальной доске изобретателя ранцевого парашюта Котельникова Г.Е на 14-1 линии, 31-33.
- 12:00 — Полуденный выстрел пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости с участием ветеранов ВДВ.
- 12:30 - 13:30 — Торжественное прохождение ветеранов по Дворцовой площади, Миллионной ул. на Марсово поле. Возложение цветов и венков к Вечному огню. Минута молчания.
- 14:00 - 14:30 — Торжественно-памятные мероприятия, возложение цветов и венков к бюсту Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова в сквере имени генерала. В.Ф.Маргелова.

Поздравления с днем ВДВ

Мы заготовили несколько интересных поздравлений с праздником ВДВ, поздравления с Днем ВДВ.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.