Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн

0

Конец Света – не вполне такой, как его ждали все и вся. Парад планет 21 декабря 2012 – всего лишь мини-парад и начался он еще в ноябре, говорится на сайте авторитетных астрономов. Но даже большой парад планет не мог повлиять на приближение конца света. Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн.

Расположение планет 21 декабря 2012 года ничем примечательным астрономов не удивляет. В астрономическом календаре на эту неделю значится лишь небольшой мини- парад планет, который виден на фоне утренней зари. Но парад планет 2012 года точного времени не имеет. Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн. Не уточняют астрономы и того, время начала, во сколько видно парад планет 21 декабря 2012 года. В увеличивающемся секторе более 30 градусов выстроились Меркурий, Сатурн и Венера, и ученые уточняют лишь, где можно будет видно этот парад планет – в европейской части России, о чем говорится на сайте Астронет.ру, созданном сотрудниками Государственного астрономического института имени П.К. Штернберга. Конец Света, по его мнению – миф, что подтверждает и видео парада планет 2012. Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн.

50c99df48dda4[1]

На этом сайте говорится, что астрономическое явление, которое стало так популярно как «парад планет 21 декабря 2012» время начала имеет аж середину астрономической недели с 19 по 25 ноября! «С середины недели начнется мини-парад планет с участием Меркурия, Сатурна и Венеры (они выстроятся в секторе менее 20 градусов левее Спики), который будет продолжаться до конца месяца и далее в декабре», – говорится в сообщении на сайте, датированном еще ноябрем. Понятно, что о начале парада планет 21 декабря 2012 по московскому времени или какому-то другому речи не идет. Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн.

Астрономы оперируют понятиями малый (мини) парад планет, когда в одну сторону от Солнца в небольшом секторе становятся четыре планеты: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий, и большой парад планет, когда становятся шесть планет: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн. Малые парады не такое уж и редкое явление, последний случился в 2002 году, в 2011 году в линию выстроились пять планет. Вспомним, что парад планет в те годы не вызвали каких-то зарегистрированных явлений, которые могли быть расценены как конец света.

Парад планет 21 декабря 2012 смотреть онлайн.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.