Обязательная диспансеризация с 2013 года

0

Обязательная диспансеризация с 2013 годаТе, кому больше 21 года, будут навещать врачей раз в три года. Дети, студенты и ветераны будут обследоваться каждый год, желающие могут пройти ее хоть сразу после новогодних каникул. Обязательная диспансеризация с 2013 года.

Обязательная диспансеризация

Прежде всего, обследования будут направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. А также на выявление основных факторов риска их развития.

Диспансеризация 2013

Как пояснила «Российской газете» замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева, средства на диспансеризацию заложены в системе обязательного медицинского страхования. Приказ о проведении диспансеризации принят и по детскому населению, и по взрослому. Обязательная диспансеризация с 2013 года.

Программы обследований дифференцированы в зависимости от возраста и пола. Для ветеранов Великой Отечественной войны и студентов, обучающихся по очной форме, медицинские осмотры планируется проводить ежегодно.

Обязательная диспансеризация 2013

Диспансеризация - это комплекс мероприятий, в том числе медицинский осмотр врачами нескольких специальностей с применением необходимых методов обследования, последующее дообследование, определение групп состояния здоровья, проведение профилактического консультирования и, при необходимости, лечебно-оздоровительных мероприятий и динамического наблюдения за состоянием здоровья выявленных больных. Обязательная диспансеризация с 2013 года.

Обязательная диспансеризация населения

Ключевой организующей структурой в проведении диспансеризации должна быть поликлиника, в которой ответственность за процесс ложится на отделение или кабинет медицинской профилактики и на участкового врача-терапевта. Обязательная диспансеризация с 2013 года.

Всеобщая диспансеризация 2013

«Каждый человек, который хотел бы пройти диспансеризацию может обратиться к своему участковому терапевту, и он должен это организовать Я призываю всех граждан воспользоваться этой возможностью», - говорит Татьяна Яковлева. Обязательная диспансеризация с 2013 года.

Закон о всеобщей диспансеризации 2013

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.