Знак качества или внезапная проверка

0

Как известно опытные торговцы, которые уже не первый год в этом бизнесе знают, как продать даже тухлую селёдку, если сделать акцию или переупаковать её по-новому. Поэтому именно из-за таких недобросовестных лиц, случаются не единые случаи отравления, поскольку место того, чтобы утилизовывать продукты они идут на повторную продажу. Или, к примеру, хранятся продукты в магазине не так, как должны, что приводит к их порче.

Поэтому в свою очередь и опытный покупатель стремиться, не попасть впросак и всегда внимательно смотрит на упаковку, дату и внешний вид продуктов питания и знает уже прекрасно в родном городе места, где действительно всё свежее и качественное, а где наоборот залежавшийся хлебец. Но теперь покупатели должна быть более спокойны и уверены в знаке качества, ведь на пороге каждой торговой сети будут незапланированные проверки.

Теперь санинспекции получили полное право спонтанных проверок для того, чтобы действительно оценить работу и качество предоставляемых гражданам Российской Федерации продуктов питания. Кроме того эти проверки будут проходить периодически не только в супермаркетах, но и в общепитовских заведениях, в особенности в ресторанах, где свежесть и качество должно быть на высшем уровне. Роспотребнадзор посетит в том числе и фабрики, где изготавливается продукция.

Подобная система проверок, но только с предупреждениями, уже проводилась семь лет назад, но результата никакого не дала, ведь владелец маркета умело мог скрывать свои нарушения от представителя саниспекции. Да, и с каждым годом мониторинг проходил всё реже. Теперь ничего скрыть не удастся, ведь инспектор придёт внезапно столько раз, сколько посчитает нужным и что есть, то есть. С 23 января уже вступит в силу этот новый закон.

Эти мероприятия необходимы для защиты прав и здоровья человека, чтобы он платил за качественный и сертифицированный продукт.

На заметку: Ремонт мебели выполнит компания Mr-newdivan.ru. Рекомендуем к сотрудничеству!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.