Жизнь в Сибирском Федеральном округе

0

Жизнь в Сибирском Федеральном округе

Жизнь в Сибирском Федеральном округе

В Сибирский федеральный округ входит 16 административных единиц. Основой гражданского общества Сибири стали некоммерческие организации. Их можно создавать в разных формах, которые предусмотрены федеральными законами.

Некоммерческий сектор в стране стал в последнее время проявлять активность, поэтому существенно возросло количество новых политических партий и некоммерческих организаций. Благодаря этому, граждане получили возможность принимать участие в общественно-политической жизни страны. Кроме того, им не безразлична и политическая жизнь СФО, в которой они активно участвуют.

На территории Сибирского федерального округа самые распространенные – это общественные организации и общественные фонды. Почти в каждом субъекте округа есть национально-культурные автономии, общественные движения и учреждения.

политическая жизнь СФО
Больше всего общественных объединений, работающих в социальной сфере, в Красноярском крае. Здесь прекрасно развиты детские и молодежные организации, а также различные объединения людей с ограниченными возможностями. Самая большая роль в политической жизни СФО отведена объединениям профсоюзов, политическим партиям, а также молодежным, спортивным, правозащитным и культурно-просветительским организациям.

Следует отдельно выделить различные профсоюзные организации. Как правило, все они входят в Федерацию независимых профсоюзов. Представители таких организаций принимают активное участие при разработке законов в данном регионе, которые относятся к социально-трудовой сфере.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.