Союз писателей России пополниться Майком Тайсоном

0

Как сообщают РИА-Новости, в Москве состоится презентация книги скандального боксера Майка Тайсона «Тайсон. Беспощадная истина». На мероприятии планируется принять новоиспечённого писателя в Союз писателей России, причем членский билет союза и первый экземпляр его книги будет отправлен Тайсону на дом, в США.

Беспощадный писатель

Само мероприятие пройдёт 27-го октября в Москве, организатором презентации автобиографии легендарного американского боксёра в России стало издательство «Эксмо». Пресс-служба издательства сообщает, что оно приурочено к началу нового сезона осенне-зимних соревнований по боксу, а так же к старту тренировочного сезона в «Mike Tyson&Black Energy Boxing Gym», который является единственным отвечающим всем международным требованиям залом профессионального бокса в Москве.

Союз писателей России пополниться Майком Тайсоном

Союз писателей России пополниться Майком Тайсоном

Тайсон сам на презентации присутствовать не будет, поэтому церемония принятия боксёра в члены Союза пройдёт без него. По этой же причине членский билет Майка отправят почтой на его американский домашний адрес.

Однако Москву он всё же посетит и станет почётным гостем на боксёрском вечере с участием бывшего чемпиона мира Руслана Проводников.

Инициатор Владимир Хрюнов

Непосредственным вдохновителем этого проекта стал известный промоутер Владимир Хрюнов.

Книга Тайсона вызвала неоднозначную реакцию, так как она содержит достаточно неприглядные сцены из жизни бывшего спортсмена. Например, он описывает в ней своё увлечение наркотиками, участие в молодёжной банде, а так же своё пребывание в тюрьме после осуждения за изнасилование своей подруги.

Несмотря на всю свою скандальность, книга получила несколько международных премий и была издана в нескольких странах. Так на европейском спортивном фестивале Monaco Sportel, произведение получило Гран-при, а так же специальную награду «Золотой подиум».

Напомним, что Тайсон стал в 1987 году самым молодым в истории бокса абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжёлом весе. После ухода из большого спорта 1995 годы, связанного с полученным Тайсоном тюремным сроком, а так же скандальным поединком с Эвандером Холифильдом, экс-боксер занимается посещением различного рода ток-шоу и спортивных фестивалей. Так же он планирует начать карьеру киноактера и выступить в бродвейском мюзикле. Полученный членский билет российского союза писателей подчеркивает ещё одну грань многопланового таланта «Железного Майка».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.