Продолжается череда отмен концертов Макаревича

0

Информационное агентство ТАСС сообщило о том, что череда отмен концертов Андрея Макаревича продолжилась в Перми.

Билеты возвращены, концерт не состоялся

Так запланированный на 13-е декабря совместный с Оркестром креольского танго, который должен был пройти в Большом зале Пермской филармонии, отменён. Он перенесён на 27-е марта следующего года. Под угрозой выступления в Томске, Красноярске, Новосибирске, Казани и Самаре.

Продолжается череда отмен концертов Макаревича

Продолжается череда отмен концертов Макаревича

Ранее концерты музыканта уже отменялись в Петербурге, Баку, Кирове и других городах страны. Кроме того срывались и другие творческие проекты Макаревича, так недавно в Новосибирске была отменена его лекция о красоте, а в передаче «Смак» со стены на время пропала фотография лидера группы «Машина времени», который является создателем этой передачи.

Причина «травли»

Макаревич считает, что он стал объектом травли из-за своих политических взглядов. Напомним, что после своей поездки на Украину в середине августа с целью проведения благотворительного концерта перед детьми беженцев из Донбасса музыкант оказался под огнём критики. Дело в том. что он выступил в Святогорске, который на тот момент контролировала украинская армия, а так допустил во время концерта неоднозначные высказывания, что дало повод его недоброжелателям обвинить его в антироссийской позиции.

Действия Макаревича осудили многие российские артисты и музыканты, а в Государственной Думе было вынесено предложение лишить музыканта государственных наград из-за поддержки действия киевских властей в отношении жителей Донбасса. В результате Макаревичем было написано письмо президенту Путину с просьбой «прекратить травлю».

На это обращение пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ответил, что так называемая «травля» является выражением общественного мнения по поводу позиции Макаревича по Украине. А борьба с ним не входит в функции президента России.

Зато за рубежом с концертами у Макаревича всё в порядке. Так в октябре этого года он отправляется в турне по США с концертной программой под названием «Yiddish jazz». Это даёт дополнительный повод для критики «несогласного».

Помочь исправить свою репутацию Макаревичу вызвался Иосиф Кобзон, который предложил ему провести совместный благотворительный концерт в Донецке, но Макаревич согласие на проведение его не дал. Таким образом противостояние его с патриотической общественностью продолжается.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.