Подача документов при поступлении в колледж или техникум Москвы

0

Подача документов при поступлении в колледж или техникум Москвы

Подача документов при поступлении в колледж или техникум Москвы

После окончания 9 или 11 классов каждый ученик задумывается о поступлении в ВУЗ, колледж или техникум. Список колледжей Москвы (тут) очень большой и каждый школьник сможет выбрать то, что ему по душе.

Какие же документы нужно подавать для поступления в колледж или техникум. Во первых это заявление. Чем раньше оно записано, после окончания обучения в школе, тем лучше. В месте с заявлением нужно предоставить: документ о полном или среднем общем образовании – подается подлинник или копия. Лучше всего подавать копию, поскольку поступающий будет иметь возможность подачи документов в еще как минимуму один колледж или техникум. Идем дальше: к заявлению нужно прикрепить документы, которые подтверждают личность поступающего – свидетельство о рождении или паспорт. Случаются ситуации, когда в приемной комиссии колледжа требуют отдать им оригинал.

Помните – подается только ксерокопия, поскольку паспорт или свидетельство о рождении, это идентификатор личности – оставлять его кому-либо, посторонним лицам – запрещается. В таких случаях даже можно писать заявление в милицию о том, что вымогают отдать оригинал паспорта для поступление в учебное заведение. Ко всему этому, абитуриенты должны подать шесть фотографий формата 3× 4, сделанные в год поступления. В некоторых учебных заведениях, к абитуриентам мальчикам, которые достигли 17 лет, выносится требование предоставить ксерокопию приписного свидетельства с военкомата.

Если в колледж или техникум собираются поступать дети с ограниченными возможностями, в соответствии с их плохим здоровьем, как и инвалиды первой и второй группы, должны предоставить приемной комиссии следующие документы. Это — медицинское заключение о степень инвалидности психического состояния абитуриента или преподнести справку о получении инвалидности, которая выдается медико-социальной экспертизой федерального учреждения.


Как поступить в колледж-техникум. Сроки подачи документов на СПО

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.