Обучение в Швейцарии

0
Обучение в Швейцарии

Обучение в Швейцарии

Швейцария представляет собой волшебную страну, которая мало кого оставляет безразличным. В данном случае это связанно не только с точностью швейцарских часов, надежностью швейцарских банков, а также с многообразием культур. Именно они придают стране неповторимый шарм. Это вовсе не миф, а реальность ведь в Швейцарии вы сможете встретить намного больше контрастов, чем в других странах. Удивительное многообразие ландшафтного дизайна и архитектуры превращают данную страну в необычный маленький мир.

Образование, которое можно получить на территории Швейцарии является одним из самых лучших во всем мире. Свидетельство и диплом, полученный в швейцарской школе, колледже и вузе, признают и высоко ценят в каждой стране. В связи с этим получить образование в Швейцарии (http://www.edworld.ru) хочет большое количество детей. Ведь выпускники учебных заведений данной страны считаются людьми, которые получили престижное образование. Как это не странно звучит, но на территории Швейцарии стране, которая располагается в центральной части Европы – нет одной-единственной программы образования. В чем именно причина? Отгадку можно найти в федеративном устройстве данной страны, в состав которой входит 26 кантонов со своими собственными правилами, требованиями и стандартами образования. Но как показывает практика, данные стандарты практически ничем не отличаются.

Если взять во внимание множество плюсов системы образования Швейцарии можно подумать, что поступить в университет данной страны для иностранных граждан крайне сложно. Тем не менее, на практике сам процесс поступления является приемлемой процедурой для каждого желающего.


Докторантура в Европе. Советы как поступить. Обучение в Швейцарии

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.