На конкурсе детского «Евровидения-2014» победил итальянец

0

Винченцо Кантиелло, представитель Италии, победил в финале конкурса детского «Евровидения-2014.

Россиянка только на пятом месте

Винченцо выступил с песней Tu primo grande amore, которая и принесла ему победу в этом престижном конкурсе. Его выступление запомнилось зрителям так же и красочной танцевальной композицией.

Лауреат родился в 2000 году в итальянском городке Сант-Априно и давно уже занимается певческим искусством. До этой победы он уже взял несколько призов на нескольких песенных конкурсах, в том числе и на популярном в Италии телешоу Ti lascio una Canzone, после которого его и отправили представлять свои страну на европейском конкурсе песни.

От России оценки на конкурсе выставляли известные певцы, музыканты и телеведущие. При этом нашу страну на конкурсе западные эксперты поддерживали слабо, выставляя нашей участнице низкие оценки.

Не обошёлся конкурс и без небольшого скандала, когда Кончита Вюрст пожелала детям «как следует развлечься на сцене».

От России на конкурсе принимала участие Алиса Кожикина, которой недавно исполнилось одиннадцать лет. Выступала она с песней, текст которой был написан ею совместно с солисткой группы «Серебро» Ольгой Серябкиной. Музыку же к композиции написал Максим Фадеев.

Алиса Кожикина и Макс Фадеев

Макс Фадеев назвал победу политической

Продюсер российской исполнительницы уже отреагировал на решение судей, назвав детское «Евровидение-2014» политизированным и необъективным шоу. Неудовольствие Фадеева вызвал тот факт, что на сцене конкурса вместе с исполнителями детского возраста выступали уже сложившиеся юноши и девушки.

Российская исполнительница получила в итоге по результатам голосования 96 баллов, что является неплохим результатом.

Разговоры о политизированности как детского, так и взрослого «Евровидения» возникают давно. Так депутаты Государственной думы неоднократно призывали внешнеполитическое ведомство России вступиться за российских исполнителей на конкурсе, но российский МИД на эти призывы отвечал, что изучение результатов судейства в различных международных конкурсах не является прерогативой МИДа.

Существуют так же планы создания российского аналога конкурса на базе фестиваля, проводящегося в Юрмале. Однако, кроме разговоров, никакого продвижения в этом вопросе не зафиксировано. Хотя организаторы конкурса в принципе не против создания его детского аналога, который можно было бы проводить на российской территории.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.