Майк Тайсон

0
Майк Тайсон

Майк Тайсон

Человек легенда, король ринга, знаменитый Майк Тайсон. Этот человек родился в неблагополучной семье, города Бруклин – Соединённые Штаты Америки, 1966 года в июне месяце, а точнее тридцатого числа. Майк Тайсон вырос на улицах Бедфорд-Стайвесанта, где и прошло его детство. Майк говорит, что стены этих улиц служили первыми рингами для боев. Драться Майк начал еще в очень юном возрасте – с десяти лет. Уличные бои и драки, юный Майкл Тайсон, устраивал без причины, придираясь к мальчишкам любого возраста. Одним словом, он был сорвиголова. Конечно, очень часто случалось и такое, что Майк получал и то не по детски. Приходил домой с побитым лицом, весь в крови и синяках. Устроив одну из таких драк на улице, Тайсон попал в серьёзную передрягу, за что его посадили в исправительную колонию для детей. Хотя, посещение полицейских участков было привычным делом для него.

Своего отца, который злоупотреблял спиртным, боксер практически не помнит. Когда Майку Тайсону было всего пятнадцать лет, умерла его мать Лорна, после чего Майка направили в детдом. Пробыв в нем малое время, его усыновил его будущий тренер, добрый отец Константин Дамато. Как тренер, Константин, уже имел большой опыт, поскольку воспитал двух чемпионов мира по боксу – Паттерсона Флойда и Торреса Хоссе. Как отец, Константин Дамато, практически заменил этому мальчику семью, воспитывал так, чтобы научить мальчика делать любой шаг или действие, обдуманно.

Майк Тайсон

На тренировочных, спаринговых боях, а потом и в боях для любителей, Майк отличался жестокой манерой ведения боя. Его удары были, как удары кувалдой — мощными, поэтому практически все поединки заканчивались нокаутами. Таким методом, Тайсон начинал завоевывать популярность. Выходя на ринг, единственной целью Майка Тайсона, была – поражение противника нокаутом. Из-за своей жестокости, в 1984 году Тайсону дают отрицательный ответ и он не стает членом-участником олимпийской сборной по боксу США. Хотя уже через год, в 1985, Железный Майк попадет в профессиональный бокс, где одерживает одна за другой победы нокаутом.


Майк Тайсон Лучшие бои и нокауты. Документальный фильм

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.