Кустурица едет в Беларусь снимать фильм о партизанах

0

Культовый сербский режиссер и самый известный серб в мировом кинематографе Эмир Кустурица собирается снять фильм о жизни белорусских партизан времен Второй Мировой. На данный момент даже известно, что будущая картина получила рабочее название, которое звучит как «Когда, если не сейчас?».

 

Сюжет фильма основан на одноименной книге итальянского писателя и поэта Примо Леви, написанной еще в 1982 году. Это литературное произведение, напомним, было удостоено большого количества престижных наград и премий в области литературы. Кинематографическая адаптация романа Леви подготовлена лично Эмиром Кустурицей в сотрудничестве Горданом Михичем, который уже работал над некоторыми его фильмами.

По сообщению некоторых источников, будущий фильм должен стать совместным проектом Беларусьфильма и французской киностудии Cinema Soleil. Работа над картиной и съемки будут проводиться на территории Беларуси. Также сотрудники студии признались, что впервые переговоры о совместной работе над фильмом Кустурицы были заведены еще во время работы павильона Беларуси на кинофестивале в Каннах.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.