Фильм "Легенда №17" - путешествие по истории хоккея

0

Знаменитые Олимпийские игры, чемпионаты и различные соревнования – это живой, настоящий спорт, который является неотъемлемой частью жизни каждого. А потому кинофильмы на тему спорта и различных состязаний многим приходятся по душе. Ведь практически каждый человек является поклонником какого-то вида спорта.

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом побеждает своего канадского противника в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР — Канада. Это была не простая игра, так как в ней крылось состязание за честь своей страны, которое перевернуло мировое представление о хоккее.

Легенда №17 – удивительная спортивная картина. Сюжет отражает развитие хоккея, которое тесно переплетено с судьбой главного героя. На примере легендарного хоккеиста рассказано и самой битве, про все сложности, которые приходятся преодолеть спортсменам. Фильм наполнен и динамикой и драматической составляющей. Фильм «Легенда №17» стал яркой экранизацией одного из самого исторически значимого спортивного матча. Это счастливый случай, который дает возможность переместиться в прошлое без машины времени, лишь посмотрев лучшие фильмы про спорт .

Фильм «Легенда №17» знакомит зрителя со спортивным подвигом Валерия Харламова. Сюжет киноленты посвящён суперсерии хоккейных матчей, происходивших в далеком 1972 году между СССР и Канадой. Тогда, во время первой же сватки на льду развернулась настоящая война между хоккеистами. Но несмотря на специальное травмирование Харламова не помешало ему обеспечить сокрушительную победу своей команде. Хотя фильм и посвящён всего одной игре Харламова, он знакомит с событиями, которые предшествовали попаданию хоккеиста сначала в ЦСКА, а затем в сборную родной страны. Здесь и знакомство Харламова с известным тренером Анатолием Тарасовым, и встреча с будущей супругой Ириной, и первые неудачи и победы. Вас ждёт фильм о выдающемся хоккейном матче, который стал поворотным моментом для представления об этом виде спорта. В картине раскрывается личность игрока, для которого каждый матч был не работой, а смыслом жизни, и потому не отступившего даже перед угрозой навсегда остаться инвалидом.

Теперь мир знает этого игрока по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том самом матче 2 гола, мгновенно прославился. Сбылась мечта каждого спортсмена — упорство, талант и суровые уроки великого тренера сделали из «№17» легенду мирового хоккейного спорта.

Даже безразличные к спорту зрители подобные фильмы способны заинтересовать высокохудожественной историей с глубокой смысловой нагрузкой и сильной сюжетной линией.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.