Детеныша гималайского медведя оставили у дверей цирка Владивостока

0

Детеныша гималайского медведя оставили у дверей цирка Владивостока

Сотрудники цирка Владивостока были удивлены неожиданным событием, с которым их столкнула судьба. Произошло это прямо у входа в цирк. Около служебного помещения была найдена коробка. Присмотревшись к ней поближе, сотрудники разглядели новорожденного детеныша гималайского медведя. Они сразу же забрали его к себе и стали о нем заботиться, как о своем подопечном.

Работники учреждения рассказывают, что медвежонок во многом проявляет черты младенца. После того, как он просыпается, начинаются капризы. Маленького медвежонка стараются успокоить, и он реагирует на это положительно. Сотрудники цирка делятся, что, когда детеныша гималайского медведя начинает капризничать, они трут ему животик или чешут его. В итоге медведь перестает выть и трястись.

Необычное знакомство произошло накануне. Когда сотрудники владивостокского цирка открыли перед собой дверь, на самом пороге стояла коробка, внутри которой лежало шерстяное одеяло. В нем, закутавшись и дрожа от холода, посапывал детеныш гималайского медведя. До сих пор точно не выяснено, кто решил оставить уникальное животное возле здания цирка. На сайте http://www.cirk-bilet.ru/circ/271/ вы сможете узнать подробнее от этом.

К сожалению, служащие цирка рассказывают о том, что в данный сезон такое явление происходит часто. По их мнению, люди просто вскрыли берлогу, чтобы убить медведицу. Но если обнаруживается детеныш, оставлять его нельзя, существует такой негласный закон. К тому же медведица до последнего будет биться за своего ребенка, и ни за что его не отдаст.

Медвежонок уже успел получить кличку «Малыш». Ему готовят детскую молочную смесь, которую подают с интервалом каждые 3 часа. Причем сотрудники цирка заметили, что стоит немного задержаться с кормлением, как медведь тут же начинает плакать и пищать. Но даже после того, как его покормят, медвежонок не желает отпускать от себя окружающих. Он проявляет игривый характер, требует, чтобы с ним играли. Малыша уже полюбили сотрудники цирка, и никто не хочет с ним расставаться. Однако во владивостокском цирке отсутствует своя труппа. После того, как про медведя рассказали в местных СМИ, стали поступать звонки от заповедников и зоопарков. Желающих забрать к себе Малыша очень много.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.