Американский режиссер Оливер Стоун объявил о намерении снять документальный фильм о Владимире Путине

0

Известный американский режиссёр поделился планами о намерении снять специальной для граждан США документальную ленту о президенте России Владимире Путине, для того что бы донести о нём иную точку зрения.


В планах – фильм о Путине

В своём интервью корреспонденту РИА «Новости» Стоун заявил о том, что он не собирается снимать художественный фильм о российском лидере, но желал бы взять у него длительное интервью, на основе которого сделал бы документальное кино о нём.

Свою идею американский режиссёр объяснил тем, что он хочет донести иную точку зрения на президента России до американских зрителей. При этом кинолента стала бы своеобразным продолжением книги Стоуна «Нерассказанная история США», в которой он пытается дать полную её картину без каких-либо купюр и исключений. Частью же целой картины американской истории является и история её взаимоотношений с Россией, которую смог бы рассказать для американцев Владимир Путин.

Американский режиссер Оливер Стоун объявил о намерении снять документальный фильм о Владимире Путине

Представитель президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам о том, что российские власти знают о намерении голливудской звезды снять подобный фильм, однако о том, будет ли оказана Стоуну какая-либо поддержка в этом вопросе, он не пояснил.

Напомним, что Оливер Стоун имел встречу с Путиным, которая прошла 4 ноября во время посещения ими Театра наций, в котором в тот день проходили мероприятия, посвящённые памяти известного российского деятеля культуры Васили Шукшина.

Фильм о Сноудене уже снят

Во время поездки в Россию американская звезда встречалась не только с представителями официальных властей, но и с таким неоднозначным персонажем как бывший агент спецслужб США Эдвард Сноуден. Фильм о нём Стоун собрался выпустить в будущем году. Сценарий его будет написан по книге адвоката Анатолия Кучерены, который защищает знаменитого борца с американской политической системой.

Кроме того, Оливер Стоун снял три фильма о Фиделе Кастро, фильм к годовщине смерти Уго Чавеса под названием «Мой друг Уго», фильм «Джон Ф.Кеннеди. Выстрелы в Далласе» поэтому его стремление создать ещё ленту и Владимире Путине вполне понятно. Кроме того, о России и российских политических деятелях Стоун ещё не снял ни одного фильма.

Более подробно о своих планах американский режиссёр собирается рассказать общественности в начале следующего года, после выхода в свет ленты о Сноудоне. У него тогда будет свободное время, которое он как раз и потратит на съёмки документального кино о Путине.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.