Условия, выставленные правительством РФ для снижения страховых взносов

0

Условия, выставленные правительством РФ для снижения страховых взносов

Депутаты Госдумы выступили с предложением снизить налоги на недвижимость в России до 14%. Как они утверждают, это возможно, но прежде следует найти откуда будет возмещаться разница в сумме. Как вариант предлагается повышение пенсионного возраста. Такая информация опубликована в настоящий момент в электронной базе проектов законов Госдумы.

В настоящее время сумма налога для малого и среднего бизнеса на недвижимость составляет 30%. Также для предпринимателей, которые работают в социальных сферах, правительство страны установило льготы до 2018 года, которые составляют 20%.

Заметка: желаете купить дом в Испании на берегу моря недорого ? В таком случае обратите внимание на недвижимость в Торревьеха, которую можно купить там по приемлемой цене.

Взносы предлагаются депутатами снизить с первого месяца лета 2015 года. Такое решение будет носить бессрочный характер для тех бизнесменов, которые работают в производственной сфере. Эти поправки к уже существующему закону также могут стать основой для составления бюджета на следующий год.

«Мы хотим вернуть те суммы взносов по страховкам, которые действовали в 2011 году» — сказал И. Руденский, голова комитета по экономической политике. До того времени была ставка в 14%. Она действовала для ИП и юрлиц и для плательщиков страховки, работающих с инвалидами. Данные взносы все поступали в ПФ

Руденский также заявил, что на данный момент это предложение еще не было обсуждено с правительством РФ. Также нет на данный момент и той информации, сколько ИП смогут воспользоваться такой ставкой.

На первое января текущего года в России было зарегистрировано почти пять с половиною миллионов предпринимателей. Из них около 400 тысяч имеют бизнес, связанный с производством, а остальные – применяют упрощенную систему обложение налогом.

Так в ближайшее время комитет Госдумы направит эти изменения в профильные министерства для того, чтобы проработать их и определить возможность использования их в дальнейшем при составлении бюджета на 2015–2017 года.


ИП на патенте взносы в ПФР снизят

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.