Украине нужна налоговая реформа

0

Правительство европейских развитых стран делает большой акцент на построение среднего, а также малого бизнеса, так как именно он приносит большую часть доходов тому или иному государству. К сожалению, с Украиной данная ситуация несколько отличается, о чем сообщил Павел Погиба, который является вице-президентом АНУ. Причиной сложившегося положения вице-президент считает постоянное негативное вмешательство в дела различных компаний и предприятий, что не позволяет бизнесу развиваться. По его словам в европейских странах практически семьдесят процентов населения заняты на малых или средних предприятиях, поэтому процент ВВП составляет 58. Что касается Украины, здесь число еле доходит до 6%.

А вот в Италии малый и средний бизнес предоставляет практически стопроцентный доход государству. О чем это может свидетельствовать? Дело в том, что заниматься легальным бизнесом в Украине не так комфортно, потому что теневая экономика оценена максимум в 70%. Таким образом, Погиба считает, что государство нуждается в серьезной налоговой реформе, чтобы поднять украинский бизнес и позволить ему развиваться, что предоставит значительный доход в казну страны. В противном случае, эта сфера просто уйдет в тень, и многие предприятия сгорят.

Над разработками налогового законодательства в европейских странах трудится не только правительство, для этого привлекают предпринимателей, ведь это делается именно для них, прежде всего. Стоит отметить, что Павел Погиба не единожды акцентировал на том, чтобы разрабатывать налоговое законодательство, серьезно взяться за реформы, а также делать все возможное, чтобы поднять малый и средний бизнес в стране для увеличения доходов, что положительно повлияет на государство.

Напомним, что первого числа прошедшего месяца группа предпринимателей Украины, которую возглавил Сергей Тарутой, представила декларацию. В ней выложены предложения для развития честного и прозрачного бизнеса. Каждый предприниматель, который принял участие в составлении декларации, поделился своим мнением, как должен выглядеть прозрачный бизнес. В основном, каждый акцентировал на плате налогов и выполнении своих обязательств.

На сегодняшний день многие обращаются в биржи, чтобы заработать большие деньги. Лучшей для этого платформой считается форекс, о котором можно подробнее узнать на официальном сайте, где вы найдете множество единомышленников, полезную информацию, а также рекомендации, как начать работать. Понадобится хорошо потрудиться, чтобы достигать хороших результатов. Узнайте о первых шагах на бирже для начинающих и стартуйте. Дилинговый центр предлагает каждому желающему обучение, информацию о торговой платформе, и т. д.


Трансляция. Программа «Либеральная налоговая реформа»

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.