У бизнеса будет отбираться последняя копейка

0

Думским комитетом, занимающимся бюджетом и налогами страны, были внесены поправки в Налоговый кодекс. Поступили предложения установления муниципальных сборов для малых и средних бизнесов. Если инициативу поддержат, то уде со следующего года сборы будут взымать с владельцев автомобильных мастерских, парикмахерских и прачечных. Обдираться будут даже общественные платные туалеты. Общество бизнесменов против таких нововведений, так как благодаря новым налогам большому количеству предпринимателей придется закрыть свои точки.

Поправки в налогах

Нововведения в Налоговый кодекс, которые устанавливают сборы с малых бизнесов, начинают вызывать особое отторжение у всего общества предпринимателей.

Разговор касается значительной, даже огромной суммы для небольшого предпринимательства. К примеру, налог стоимостью в 1,5 млн рублей ежегодно с ресторанов, рассчитанных на 40 мест – это просто неподъемная цена. Если для московского и петербургского бизнеса это является довольно – таки серьезной проблемой, то для предпринимателей с других районов – это автоматическое банкротство.

Стоит отметить, что для бизнесменов налог по такой ставке значительно хуже, нежели налог с продажи.

 Более того, такой налог по факту  является двойным налогообложением. Предпринимателям, которые будут ими облагаться, необходимо выплачивать налоги со сверх предельной нагрузкой.

У бизнеса будет отбираться последняя копейка

Ужасное состояние малого предпринимательства отмечалось еще в ежегодном докладе для главы государства, представленному Путину в конце весны. Там было предложены конкретные мероприятия0 дабы исправить ситуацию. Справедливости ради стоит отметить, что часть их них начали реализовывать, однако идея о муниципальных сборах вновь делает ситуацию негативной.

Общество предпринимателей искренне удивляет столь острое желание содрать с малого предпринимательства дополнительные средства. Это является повтором ошибки, допущенной уже не в первый раз. Уже было потеряно несколько соте тысяч индивидуального предпринимательства, когда решили поднять социальный страховой платеж для ИП. Теперь же существует риск потери большой доли МСП.

Наряду с этим, прогнозируемая стоимость дополнительного дохода бюджета ничтожно мала. Максимальным прогнозированием является ежегодно 70 млрд для всего российского государства.

Функция малого бизнеса

Было неоднократно сказано, что малое предпринимательство в российском государстве выполняет социальную функцию , а не фискальную. За этот ничтожный доход придется расплачиваться быстрым показателем роста теневых экономических сделок совместно с коррупционными действиями. Часть предприятий, в особенности в областях, начнет закрываться, тем самым лишив жителей простейшей повседневной бытовой услуги. Стоит напомнить, что такой налог грозит провести в первую очередь для основных необходимых жителям предприятий.

Обещания о том, что не будут увязываться применение областями дополнительными сборами с дотациями из государственной казны является благим пожеланием, однако, сомнительно, что оно пройдет проверку действительностью. На самом деле на области снова начнется оказываться давление, дабы те применяли новую возможность пополнения муниципального бюджета по максимальной планке. Таким образом, на одного губернатора, решающего уберечь свое малое предпринимательство, придется 5 губернаторов, которые отдадут предпочтение введению максимальных ставок, не думая о последствиях.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.