Стоит ли закупать российским банкам пятизначные табло?

0

Стоит ли закупать российским банкам пятизначные табло?

Многие российские банки стали закупать уличные пятизначные электронные табло, отображающие валютный курс, для того чтобы информация была максимально корректной. Многие злопыхатели говорят о покупке 6-тизначных табло, учитывая скорость падения российской национальной валюты.

Азарт вместо страха и разочарования

Скорость, с которой растет число рублей за один доллар и евро, у жителей Российской Федерации не вызывает ничего кроме улыбки, ибо многие понимают в чем заключается суть игры. Многие даже делают ставки на то, как скоро значение достигнет 100 или пересечет его хотя бы на один пункт. По данным печатного издания «Известия», далеко не все банки даже при наличии необходимого технического оборудования, смогут быстро осуществить необходимую замену электронных табло. Это связано с несколькими нюансами, в том числе и увеличением роста табло.

Многие уже готовятся к тому, что в ближайшие недели получит развитие новый бизнес, хотя и краткосрочный: перепрограммирование имеющихся табло по переносу запятой вправо. В одном из многочисленных российских банков прокомментировали ситуацию, поведав, что паники нет, но заказ на пятизначное табло уже оформлен. Его техническая замена будет произведена сразу, как только цена евро достигнет отметки стоимости в 100 рублей. Корректное информирование граждан о текущем курсе – приоритет любого финансового учреждения.

Валютный курс рубля на рынке каждый день после 1 декабря показывает свой исторический максимум. 15 декабря случилось нечто особенное, т.к. рубль упал за 1 день на 8%. На фоне этого становится очевидным вредительство Центрального банка России, который вместо поддержки, «топит» рубль всеми доступными ему способами. Удивляться не приходится, ибо это иностранная организация, действующая в интересах США.

Нездоровое злорадство

Напрасно радуются по этому поводу «сведомые», т.к. на «черном рынке» за 1 доллар приходится отдавать по 20 гривен. Может быть в ближайшее время украинским банкам, которых выжило на финансовом рынке не более 10-ти, придется также закупать новые электронные табло, если гривна вообще не будет заменена на купоны.

Внутренний российский рынок в несколько раз меньше зависит от доллара, нежели украинский, поэтому в магазинах нет существенного подорожания ни продуктов питания, ни текстиля, ни проезда в общественном транспорте, ни электронной техники. Доллар подорожал по отношению к рублю всего в 2 раза, а на Украине этот показатель достиг 4.

Ситуация в социальных сетях напоминает радость от того, что у соседа сдохла корова, в то время как у самих голод, всеобщее повышение цен и коммунальных тарифов на фоне разрухи всех производственных и экономических сфер и отраслей приправленное иностранными гражданами в правительстве.

Тем, кто играет против России, обвал рубля на руку, т.к. они параллельно сумели обвалить рынок ценных бумаг РФ. Однако никто не может гарантировать, что это не сыграет на руку России так, как в прошлый обвал, когда российские банки и бизнесмены выкупили за бесценок государственные ценные бумаги, бывшие в обороте на иностранных биржах, обведя вокруг пальца даже опытных дельцов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.