Сколько еще продлится российский кризис?

0

Сколько еще продлится российский кризис?

Российское население не на шутку взбудоражено кризисом, который ударил по абсолютно всем отраслям государственной деятельности, отразившись на финансовом состоянии каждого гражданина. Как заявляют финансовые эксперты, по сравнению с предыдущим, нынешний кризис не завершится столь легко и скоро, как это случилось в прошлый раз.

Главной причиной этому является резкий и стремительный спад национальной экономике, который произошел в самой структуре. Таким образом, структурные повреждения финансовой системы российского государства устранить будет совершенно нелегко.

«Голодный паек» для россиян: сколько еще терпеть?

В соответствии с информацией, опубликованной представителями Института стратегического анализа ФБК, страдать от голодного пайка гражданам России придется еще не один год – предварительные данные ограничиваются, как минимум, четырьмя-пятью годами. Неутешительные прогнозы полностью перечеркивают планы российского правительства: чиновники заявляют, что национальная экономика вот-вот возобновится и начнет стремительный рост.

Аналогичного мнения придерживается и надежное агентство Fitch, которое до сих пор отмечало совсем небольшое развитие государственной экономики. Согласно опубликованным данным, в следующем году российский ВВП совершенно не сможет увеличиться, а, наоборот, снизится на полпроцента. Таким образом, экономического подъема в 2016 году, на который так надеялось и правительство, и население, ожидать не стоит.

Почему роста российской экономики ожидать не стоит?

Как заявляют эксперты, благоприятного влияния на финансовый кризис России не возникнет. Даже скачки на нефть или отмена антироссийской санкционной политики не помогут экономике справиться с невероятно серьезным кризисом. В данном случае, на страну все равно будет давить геополитическая напряженность, с которой справиться можно только по истечении нескольких лет.

Согласно информации финансовых аналитиков, падение национальной экономики связано не только с внешними факторами (неблагоприятные скачки на нефть, антироссийские санкции), но объясняется и внутренними причинами. Прежде всего, идет речь о структурных диспропорциях бюджета федерации: на сегодняшний день правительство тратит большую часть средств на оборону, ограничивая финансовые способности всех других государственных отраслей. В настоящее время Россия тратит на военно-промышленный комплекс намного больше других государств, за исключением Соединенных Штатов Америки, а также Китая.

Кроме того, правительство выделяет, по мнению аналитиков, слишком много средств для осуществления мегапроектов, что просто уничтожает бюджет изнутри.

Заметка: на сегодняшний день стоит остро проблема выбора авто для предприятий. Но сейчас на рынке доступны в большом ассортименте грузовые автомобили ГАЗ, приобрести которые вы можете на сайте автодилера http://luidor-msk.ru/gaz/next/gazon-next по приемлемой цене.


Что будет с рынком недвижимости в 2015 году? Стоит ли вкладывать в недвижимость?

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.