Рост цен на продукты не превысит 10%

0

Рост цен на продукты не превысит 10%

Минэкономразвития прогнозирует рост цен на продукты питания в 2015 году, который не должен превысить 10%. По крайней мере таковы сегодняшние прогнозы министерства. Сам министр экономического развития РФ заявил об этом на встрече Владимира Путина с правительством.

«По нашим прогнозам ожидаемый рост цен на продукты питания в 2015 году не должен превысить 9,5–10%», — заявил Улюкаев.

Предположительно во втором квартале наступающего года инфляция на продовольственные товары станет постепенно понижаться. Способствует этому и адаптация отечественных производителей к сложившемуся в стране продуктовому эмбарго, а также диверсификация импорта и стабилизация эффекта курсовых соотношений.

По мнению Минэкономразвития, у России наблюдаются хорошие перспективы в вопросах касаемо переломного момента на цены продовольственного рынка. То же самое касается и прочих товаров, важных для потребителей. Положительное влияние на ценовую политику окажет и стабилизация курса отечественной валюты, которая намечается в 2015 году.
Рост цен на продукты 2014 года уже показал наметившуюся тенденцию

За текущий год в нашей стране наметилась не совсем радостная динамика роста цен на продукты питания. По статистическим данным рост составил довольно внушительный процент – 8,5%. И цены продолжают подниматься. За прошедшую неделю продукты питания подорожали в среднем на 0,3%. Если учитывать самые худшие прогнозы Минэкономразвития, то рост цен за 2014 год не должен превысить отметки в 9%. Но если и оставшиеся недели уходящего года будут показывать неутешительную динамику роста, то реальный рост цен на продукты может перевалить установленную отметку.

Заметка: Если вы хотите купить флаги в Москве, заходите на сайт flagfs.ru. Тут вы сможете найти флаги в очень большом ассортименте. При этом цена вас приятно удивит.


Инфляция бьет рекорды

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.