Россияне будут зарабатывать меньше, чем в 2014 году?

0

Россияне будут зарабатывать меньше, чем в 2014 году?

На днях была опубликована информация, в соответствии с которой прогнозы на макроэкономическое состояние государственного бюджета страны оказываются намного ниже показателей 2014 года. Как стало известно, такое заявление было сделано после проведенных расчетов на 2016-2018 года.

Прежде всего, существенное финансовое снижение почувствуют обычные граждане Российской Федерации, чьи доходы будут ниже, чем в предыдущие годы. В тоже время планируется, что президент страны будет иметь исключительное право распоряжаться частью государственных заначек по собственному усмотрению.

Чем «порадует» бюджет России на 2016 год?

Согласно предоставленным данным, в следующем году российское правительство предоставит президенту возможность распоряжаться частью заначек, которые в общей сложности равны 1,1 трлн рублей. В базовом варианте основой национальной экономики станет стоимость нефти в рамках пятидесяти-пятидесяти пяти долларов за баррель. Кроме того планируется, что в ближайшие три года государству все таки удастся незначительно повысить капитал в ВВП, но сделать это возможно исключительно с помощью полного ограничения роста заработных плат, а также тарифов.

Сообщается, что для того, чтобы преодолеть провал экономики в 2015 году, необходимо существенно сократить доходы всех граждан, поскольку в отрасли потребления дальше будет наблюдаться спад. Что касается возможного роста капитала в ВВП, то это всего лишь будет результатом инерционного роста национальной экономики за счет предыдущих годов. Если следовать установленным планам, уже в 2018 году экономика возвратиться на уровень 2014 года. При этом, участие России в мировой экономике не прекратит сокращаться с каждым годом.

Кроме того, в базовом варианте бюджета на следующий год указано, что кредитование будет осуществляться только при жестких условиях, а накопительные взносы пенсионного фонда и дальше будут находиться под влиянием моратория.

В министерстве уверены, что экономика будет расти

Несмотря на то, что пока данные не обещают никаких положительных изменений экономики, представители Министерства экономического развития заявляют, что увеличение промышленных запасов сможет обеспечить рост экономики: даже если рост и будет наблюдаться, то по сравнению со всеми показателями он будет понижен больше, чем в два раза.

Планируется, что уже в 2017 году потребительский спрос увеличится, но не слишком стремительно. По всей видимости, российское правительство хочет передать финансовое управление страной в руки Путина, который и будет владеть правом распоряжаться всеми заначками, способными удержать российскую экономику наплаву.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.