Российские стартапы вышли на международный рынок

0

Российские стартапы вышли на международный рынок

Не самая лёгкая задача: придумать оригинальный проект стоимостью в несколько миллионов долларов. Но подготовить идею — мало. Её ещё необходимо эффективно реализовать, да и получить прибыль тоже не помешало бы. Несколько преуспевающих предпринимателей из России не стали сидеть, сложа руки, и весьма преуспели в создании собственных изобретений с полного нуля или опираясь на бывшие достижения коллег-практиков. Ежегодно в стране запускаются сотни стартапов, однако только единицы из них приносят своим талантливым авторам выручку в течение первых месяцев после реализации.

Заметка: узнать как торговать на валютной паре AUDUSD можно по этой ссылке.

Например, удачным началом можно считать создание вращающейся кружки Pegtop. По словам дизайнеров (молодой семейной пары – Анастасии и Рафаэля Гавриловых), подобная мысль пришла им в голову из-за типичной будничной проблемы – постоянно не находилось ложек, чтобы перемешивать молоко или сахар. Поэтому девушке приходилось монотонно вертеть чашку по оси, растворяя добавки в горячем напитке такими кругооборотами. В тот момент Анастасия и задумалась:, а почему бы не сделать специальную форму, которая значительно ускорит подобный способ и окончательно избавит от необходимости в ложках для размешивания. С воплощением планов в реальность влюблённые не задержались.

Следующим достижением отечественных умельцев является водоотталкивающее средство под названием «HYDROP», которое пустил в ход Андрей Грунин. Эксперты утверждают, что учёные старались добиться такого эффекта и раньше. Обычно защитная «плёнка» использовалась на пластике или кремнии. Но теперь прежние эксперименты перенесли на обувь и получили потрясающие результаты. В будущем собираются задействовать данную идею и в одежде. Но проект уже приносит немалый доход, хотя был запущен всего-то 15 месяцев назад. В 2015 году разработчики собираются выйти со своим продуктом на внешний рынок.

За границей уже успел добиться популярности один российский стартап. Это фитнес-браслет Healbe Gobe, соавтором которого считается Георгий Микаберидзе. Креативное украшение измеряет множество параметров человеческого тела: частоту сердцебиения, давление и даже количество потребляемых калорий. Около 2,5 лет назад подобные функции прятались в огромной коробке с кучей проводов. После целого ряда усовершенствований, прибор уместился в скромный браслет. Почти за 40 дней он собрал порядка 1 миллиона долларов через Интернет ресурсы. Для РФ очень важны подобные достижения: далеко не все идеи выходят за пределы страны и имеют спрос у иностранцев. Поэтому и самые минимальные рейтинги стоит принимать как победу.


SUV2014: Выход стартапа на международные рынки. Стратегии и ресурсы

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.