Реформа РАН

1

РЕФОРМА РАН

реформа ран

РЕФОРМА РАН В 2013 ГОДУ

Новости РАН. "Рулента", 28 июня 2013 год. Дополнительные вложения из бюджета, требуются на реформу Российской академии наук (РАН). Сумма вложений достигает 500 миллионов рублей. Об этом рассказано в обосновании к законопроекту. Он был внесен в думу 28 июня.

РЕФОРМА РАН 2013


Если посмотреть документ, там сказано, принятие законопроекта "повлечет возникновение дополнительных финансовых обязательств РФ в размере 514 миллионов 240 тысяч рублей".

Увеличение суммы расходов связано с тем, что все члены-корреспонденты и академики РАН, РАМН и РАСХН (Российская академия наук, Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук) все станут академиками, а месячный оклад должен вырасти до 50 000 рублей. До этой реформы, зарплата членов РАН, РАМН и Россельхозакадемии доходила до 26 тысяч. Зарплата академиков до 30 тысяч рублей.

Законопроект о предстоящей реформе РАН, был представлен премьер-министром Дмитрием Медведевым и вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки Дмитрием Ливановым 27 июня. В тот момент он получил одобрение правительства. Также новая реформа упразднит три существующих академии в одну единую.

РЕФОРМИРОВАНИЕ РАН

РЕФОРМА РАН КОММЕНТАРИИ 27 ИЮНЯ 2013

РЕОРГАНИЗАЦИЯ РАН

Упарвление имуществом РАН будет передано в ведение к "агентству научных институтов РАН". Российские академии художеств, образования, архитектуры и строительных наук будут отданы под контроль соответствующих федеральных органов исполнительной власти

Такой проект реформы в сообществе науки был воспринят неоднозначно. Новый законопроект получил много критикующих высказываний. Особенно критику вызвало то, что текст документа не был согласован с научным сообществом. Особенно с представителями РАН. Президиум академии обещает определится с позицией по данной реформе в течение ближайших дней.

РАН РЕФОРМА

Один коммент к новости

Реформа РАН

  1. Cury:

    500 миллионов рублей на реформу науки в РФ, которая 80 лет существует в своем изжившем себя советском виде это такой мизер, что никто не почувствует этой реформы. Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.