Предсказуемое падение цены на чёрное золото

0

На самом деле никто из экспертов и аналитиков не может точно сказать: поднимется ли цена на нефть в ближайшее время, поскольку пока что трудно предугадать ход событий, который постоянно не оправдывает ожидания. Вот уже стало всем понятно, что подобная нестабильность в виде падения тарифа на мировой продукт, отразилась негативно на экономике России. Так что будет завтра неизвестно, а пока представлены только такие показатели, как минус одиннадцать процентов – цена нефти упала и это неопровержимый факт.

«Нефть продолжает падать» именно такие заголовки можно было прочитать в газетах на протяжении последнего периода. Хотя совсем недавно у России появился просвет в виде временной стабилизации цены на чёрное золото. И даже не просто стабилизации, а её поднятия до пятидесяти долларов за баррель. Но этот светлый период был недолог, ведь вскоре стоимость продолжила снижаться. И уже в новых котировках, которые выставляли на мировые торги было очевидно, что всё-таки грядут не лучшие времена. Это всё объясняли очень просто – обычным переизбытком нефтепродукта. Ведь действительно было замечено увеличение добычи мировыми добытчиками, хотя всё же остаётся одно но. Это всё приводит к тому, что российским компаниям приходится подсчитывать свои убытки, глядя на состояние ценового скачка, а точнее постоянного падения, которое уже стало на сегодняшний день, как таковым единственным предсказуемым явлением.

Так что в ходе последних состоявшихся торгов мировой бренд «Brent» достиг новой низменной отметки – 48,64 доллара (согласно данным лондонской биржи). Поэтому выходит, что если рассматривать падение с начала торгов, то в целом оно составило более одиннадцати процентов. Буквально на кануне картина была совсем другая. В общем, на фоне этого всего соответственно и упал рубль, что успели уже «оценить» многие, поскольку теперь иностранная валюта выглядит так: евро стоит 75,56 российских рублей (73,84 – относительно текущему дню), а доллар – 66,78 рублей (65,35).

Снижение национальной валюты и цены на нефтепродукт стали сильным ударом по российской экономике. Рубль только-только начал укрепляться, но по итогу вновь обвалился, ведь подпрыгивание евровалюты и американского доллара откорректировали рубеж соответствия. Поэтому не исключена и пессимистическая развязка, о которой уже думают некоторые аналитики Министерства Эконразвития, строя прогнозы на 2016 год, согласно новым данным. То есть возникло предположение, что вскоре за бочку нефти будут давать всего лишь сорок долларов, а доллар поднимется до семидесяти пяти рублей.

Заметка: решили купить кондиционеры в Киеве? В таком случае рекомендуем посетить сайт www.kievkomfort.com.ua.


Нефть. Право голоса

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.