PayPal вводит в действие функцию автоматического перевода долларов в рубли

0

Компания PayPal распространила информацию о том, что её служба технической поддержки зафиксировала случаи обращения пользователей с жалобами на автоматическую конвертацию долларов в рубли.

Случай или система?

Происходят подобные случаи во время осуществления долларовых платежей при помощи онлайн-кошельков системы. Ранее, кроме пользователей, обратившихся в службу технической поддержки, о данной ситуации заявили так же пользователи социальных сетей и некоторых тематических блоков.

Так один из колумнистов сообщества Habrahabr, пользующийся электронным кошельком PayPal, сообщил о том, что он, установив по умолчанию доллар в качестве своей валюты, заметил, что все платежи у него стали автоматически конвертироваться в российские рубли.

Пресс-служба в связи подобными ситуациями заявляет о том, что команда программистов компании в курсе происходящего и сейчас принимает все меры для того, что бы нахождения оптимального решения озвученной проблемы.

PayPal вводит в действие функцию автоматического перевода долларов в рубли

Пользователи же Twitter считают автоконвертацию следствием недостаточной верификации своих кошельков. При этом они отмечают, что этот процесс занимает в платёжной системе больше недели.

PayPal пока что не может дать какие-либо комментарии по поводу обязательности автоконвертации валюты для тех кошельков, которые решили не проходить полную процедуру верификации. Так же представители платёжной системы не могут и сообщить примерный курс конвертации валюты в рубли. Данное обстоятельство очень чувствительно для российских пользователей, которые в последнее время в полной мере ощутили на себе воздействие кризиса на валютном рынке.

Полная верификация

Напомним, что электронный счета американской платёжной системы имеют несколько уровней верификации, при этом не верифицированные пользователи и пользователи подтвердившие личность в упрощённом порядке могут хранить на счету средства исключительно в рублях.

Процедура верификации в PayPal по номеру мобильного телефона, паспортным данным, а так же при предъявлении третьего документа. И она действительно занимает несколько недель.

Возможные неполадки в системе платежей могут быть связанны с тем, что американская компания собирается переходить на российские стандарты работы, которые были в последнее время ужесточены при работе с неверифицированными пользователями. Возможно, что регулятор предъявил требования к компании предусмотреть в системе платежей технологическую возможность автоматического конвертации валюты.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.