Новый рекордный обвал рубля от США

0

Новый рекордный обвал рубля от США

Согласно официальной информации на сегодняшний день, российский рубль не слишком сильно изменил свои показатели в отношении иностранной валюты, несмотря на то, что зарубежные финансовые эксперты такое прогнозировали.

В соответствии с регулятором, в отношении американского доллара рубль равен шестидесяти восьми с половиной рублям. Что касается европейской валюты, то за одну единицу гражданам страны придется выложить почти семьдесят шесть с половиной рублей. По всей видимости, прогнозы финансовых экспертов касательно негативного влияния йены на рубль не оправдались, хотя аналитики уверены в том, что совсем скоро такое точно произойдет.

Какие прогнозы публикует московская биржа?

Несмотря на весьма неутешительные прогнозы со стороны иностранных финансовых экспертов, на сегодняшний день представители российского фондового рынка уверены в том, что правительству удастся удержать под контролем состояние национальной валюты и в скором времени рубль может стабилизироваться на докризисном показателе. По утверждениям Ващенко, который руководит ИК «Фридом Финанс», пока стране придется переживать непростой период (в настоящее время планируется, что за доллар нужно будет отдавать до шестидесяти девяти рублей, а за евро вообще семьдесят семь!).

Напомним, что в настоящее время важную роль в формирования национального курса играет японская йена, которая падая, снизила тем самым стоимость нефти. В связи с дефляционными настроениями японской экономики падает и слабеет курс российского рубля. В случае, если в ближайшее время японская валюта не поднимется, российскую экономику ожидает очередной рекордный штурм, который сильно ударит по всех сферах деятельности в стране.

Мнение Америки отличается от российских экспертов по финансам

Хотя уже сегодня аналитики обещают медленный, но уверенный курс рубля к своей стабилизации, американские хедж-фонды вовсю заявляют о предстоящем масштабном обвале валюты России. Во время открытия Чикагской товарной биржи количество ставок на падение российской валюты стало рекордным. Поскольку американская валюта практически полностью прекратила сотрудничать с российской, сильный удар по российской экономике почти не отразиться на американской, поэтому нельзя рассматривать возможность активизации работы американских хедж-фондов с рублевыми деривативами.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.