Некоторые китайские бренды могут покинуть российский рынок

0

Не стоит думать, что автомобильная промышленность Китая начнет заваливать российский рынок хорошим и при этом дешевым транспортом. Китайцы предполагаются получение за свою подделку большое количество средств, однако снижение рынка России, несомненно, поставить в большинстве случаев их на место.

Прощай LuxGen

Первая марка – неудачник, которая покинет российский авторынок, представляет собой марку LuxGen. Не факт что она уйдет навсегда. Однако, сборочный процесс на территории Черкесска практически остановлен, а московская власть быстро начинает усыхать в количестве работников.

Некоторые китайские бренды могут покинуть российский рынок

Некоторые китайские бренды могут покинуть российский рынок

С начала представители организации говорили всем, что в отношении российского потребления такое выражение как «премиальный бренд автомобиля» и его происхождение из Китая просто абсурдно. Однако, LuxGen смог спокойно парировать удар, за одном отличимой деталью: это не китайское, а тайванское производство. Руководствуясь таким основанием, модель 7SUV было решено выставить за стоимость 1,32 млн рублей. Такая модель запомнилась всем своим прожорливым двигателем на бензине, а также салоном имеющим большое количество ненужных опций и просто отвратной подвеской. В процессе езды, как утверждали потребители, создавалась ощущение, что колеса привязаны на тонкой нитке. Позже выяснилось, что тайванские производители решили не останавливаться на достигнутом, и стоимость модели 7SUV уменьшили до 1,18 млн.

Продажа и убытки Haima

К списку возможных претендентов на выход из российского автомобильного рынка можно отнести и Haima, JAC, BYD и Brilliance китайского производства. Слава богу, маркетологи данных марок не стали начинать конкурировать с другими под премиальным статусом автомобиля. Стоит отметить, на данный момент никто не сделал официального заявления по поводу закрытия организации. Однако, количество продажи автомобиля сильно заставляют напрягаться менеджеров. К примеру, с начала нынешнего года, процент продаж сильно снизился до 156%, а за сентябрьский период не было продано ни одной машины.

Касательно JAC и Brilliance, здесь пока еще не все ясно. Обе марки претендуют на устойчивое положение на отечественном рынке уже второй раз. Таким образом, первый раз пришелся на 2008 год, однако это прошло абсолютно без успехов. В нынешнем году ситуация вновь повторяется.

Распутье Haval

Совершенно недавно, когда начался коллапс рынка автомобилей России, началась осуществляться попытка прививания черенка «китайского премиума» на отечественной территории. Разговор касается нового бренда Haval. На проведении осеннего ММАС – 2014 организация решила дебютировать в России и показала общественности свои кроссоверы  Н2 и Н6. Как будет развиваться в дальнейшем «премиальный китаец» пока еще не известно, однако, небольшие шансы на выживание все – таки имеются. К примеру, базовой стоимость Н2 является 760 000 рублей, а Н6 – 800 000.

Changan – опытная цена

Среди только начинающий брендов Китая, где непонятно какая царит ситуация, стоит отметить Changan.  Эта компания хоть и не претендует на премиальный уровень, однако стоимость вполне впечатляющая. К примеру, модель Eado, имеющей максимальную комплектацию люкс, стоит 710 000 рублей. И что же предлагается за эту стоимость? Старая четырехступенчатая АКП, которая сжирает последние мощностные капли у мотора, имеющее 122 лошадиных сил и 1объемом 1,5 литра.

В любом случае удержится ли марка в России пока неизвестно, однако, справедливости ради, стоит отметить, что любой «китайский премиум» имеет право на существование.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.